Купе Rolls-Royce Wraith стало мощнее на 15%

Немецкие инженеры из тюнинг-ателье Spofec смогли увеличить мощность купе Rolls-Royce Wraith до 717 лошадиных сил. Теперь британский автомобиль с 6-литровым бензиновым турбодвигателем V12 стал мощнее на 15 процентов.

В компании не рассекречивают, что же вошло в кодификационный пакет под названием N-Tronic. Также и не называют все технические характеристики. Можно только напомнить, что серийное купе разгоняется до 100 километров в час всего за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 километров в час.
Кроме модификаций в двигателе, специалисты из Spofec установили на автомобиль 22-дюймовые колесные диски, новый передний бампер и боковые «юбки».

На немецком рынке серийный Rolls-Royce Wraith продается по цене от 281 тысяч евро. Сколько будет стоить «заряженная» версия – пока неизвестно.

Напомним, что тюнинг-ателье Spofec недавно «модифицировали» седан Rolls-Royce Ghost. Тогда двигатель мощностью в 563 лошадиных сил увеличил мощность до 709 лошадиных сил. Такой седан смог набирать скорость в 100 километров в час за 4,4 секунды.

Сейчас проходят дорожные испытания купе Wraith. Кроме того, стало известно, что в этой серии выпустят также и кабриолет, который покажут мировой публике через два года.