Компания Kia объявила о выпуске нового кроссовера

Премьера новой модели Kia состоится на автошоу Delhi Auto Expo 2020 в индийской столице уже в начале февраля. Компактный кроссовер будет третьим из линейки Kia, представленным на авторынке в Индии. Сейчас здесь можно приобрести кроссовер Seltos и минивэн Carnival. Компания готова показать, что внимательно относится к предпочтениям клиентов каждого рынка.

Выпущено официальное изображение модели, с яркими спортивными очертаниями, узнаваемой решеткой радиатора, светодиодными фарами, и большими по размеру боковыми воздухосборниками. Рельефный капот, небольшие боковые зеркала, полоса задней подсветки, выдвижные дверные ручки, высокий клиренс – все это подчеркивает спортивный характер нового кроссовера.

Эксперты предполагают, что новую модель оснастят 1,2-литровым безнаддувным 4-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с., пятиступенчатой МКП или литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем T-GDI с турбонаддувом мощностью 120 л.с. в паре с 6-ступенчатой механикой или 7-ступенчатым роботом.

К слову, небольшой кроссовер под рабочим названием QYi видели на тестовых испытаниях на индийских дорогах. Предположительно, это и есть премьерная модель.

новости