Kia представила рестайлинговый Picanto

Обновленный Kia Picanto официально представлен в Корее. Автомобиль изменился внешне, шире стал список доступного оборудования, а линейка моторов для внутреннего рынка сократилась.

С 12 мая в Корее начались продажи рестайлинговой версии хэтчбека Kia Picanto. Дома этот автомобиль имеет название Morning, обновленная его версия получила приставку Urban.

Обновленный автомобиль лишился версии GT Line. Kia Picanto получила другой бампер, обновленную решетку радиатора, противотуманные фары. Дорогие комплектации автомобиля имеют фары проекционного типа с четырьмя светодиодами. На автомобиле появились накладки – имитаторы патрубков выхлопной системы. Обновлен внешний вид колесных дисков, по размеру это либо 14-и либо 16-и дюймовые колеса. Также расширена возможная цветовая палитра окраски кузова.

Что касается салона, то в нем появился 4,2 дюймовый экран панели приборов, мультимедийная система с тачскрином, голосовое управление. Водительское кресло снабдили вентиляцией. Среди новинок в управлении – система мониторинга слепых зон, удержание в полосе движения, при движении задним ходом работает система предотвращения столкновений.

Для внутреннего рынка Kia Picanto выпускается только с мотором 1.0 MPI, двигателем мощностью 76 л.с. Для корейского рынка не предусмотрена механическая коробка передач, автомобиль комплектуется только четырехступенчатым автоматом.

Цена в Корее стартует от 11 950 000 вон, что на сегодняшний день составляет примерно 723 000 рублей.

Обновленный Kia Picanto вскоре появится в продаже и за пределами родины, а вот сокращения моторной линейки для Европы не ожидается. С каким мотором доберется автомобиль до России пока можно только предполагать.

новости