Kia показала обновленный ceed
На проходящем во Франкфурте Международном моторшоу южнокорейская компания Kia представила обновленные автомобили популярного семейства cee`d, в числе которых пятидверный хэтчбек, универсал, а также трехдверка pro_cee`d.

Обновленная модель получила новую переднюю оптику, видоизмененную решетку радиатора, повторители поворотников в зеркалах, новые бамперы, а также светодиодные задние фары. Вот собственно и все.

В салоне обращает на себя внимание новое рулевое колесо, рукоятка рычага механической коробки передач, а также аудиосистема.

Что до техники, то здесь инженеры Kia изменили настройки подвесок, внедрили электрический усилитель руля вместо прежнего с гидроприводом, а также установили модную в Европе систему Start/Stop.

Линейка силовых агрегатов осталась неизменна - kia cee`d по-прежнему оснащается девятью моторами (пять бензиновых и четыре дизельных). Отметим появление нового 1,6-литрового дизельного агрегата мощностью 115 л.с. и крутящим моментом 225 Нм. Примечательно, что этот дизель единственный из линейки моторов на тяжелом топливе, который может оснащаться не только 5-ступенчатой механической коробкой передач, но и 4-диапазонным «автоматом».

Продажи обновленного семейства cee`d стартуют сразу после завершения автошоу во Франкфурте.
новости