Kia показала хэтчбеки для серферов и хоккеистов
Два концепта Hockey и Surf демонстрируют функциональность кузова "хэтчбек" на примере автомобилей Kia Cerato и Kia Rio.

Южнокорейская Kia представляет на американском шоу SEMA два спортивных концепта, сделанных на базе 5-дверных хэтчбеков компании. Правда, речь здесь идет совсем не об автомобильном спорте. Хэтчбеки получили название Rio Surf (серфинг) и Forte Hockey (хоккей). Оба концепта показывают автомобили Kia не столько с позиции основы для тюнинга, сколько с точки зрения утилитарности кузова "хэтчбек" в общем, и моделей Kia – в частности.

Медного цвета Kia Rio Surf включает в себя оригинальный боди-кит, рейлинги под доску для серфинга, влагоустойчивый виниловый интерьер, который не боится мокрых плавок и полотенец, а также доработанный багажный отсек, способный вместить все вещи, необходимые для полноценного дня, проведенного на пляже.

Спортивный хэтчбек Kia Forte Hockey получил иной передний бампер (от версии Koup), карбоновую отделку крыши, задний диффузор, виниловую с замшевой отделку салона и два 7-дюймовых монитора в подголовниках. Кузов машины опущен благодаря новым укороченным пружинам, но самое интересное в Kia Forte Hockey кроется в багажнике. Багажная часть салона реорганизована таким образом, чтобы вместить все возможное обмундирование какое только может пригодиться хоккеисту.

Напомним, что в России Kia Forte известна под названием Cerato, но только в кузовах "седан" и "купе" (Kia Cerato Koup). Базовая стоимость седана Kia Cerato составляет 609 900 рублей.
новости