Kia Sportage - лучший полноприводный автомобиль года
Новый Kia Sportage, дебютировавший в августе прошлого года, назван читателями немецкого журнала AutoBild Allrad лучшим в своей категории. Почти каждый пятый голос (18,74%) в категории "Внедорожники и автомобили класса SUV стоимостью до 25 000" был отдан за новый компактный SUV Kia, который стал победителем среди 14 моделей, представленных в данной категории. В общей сложности 119 432 читателя журнала проголосовали за звание «Лучший полноприводный автомобиль года» ("4х4 of the Year"). Это голосование проводилось уже в десятый раз.

"Мы очень гордимся этим званием, поскольку оно одно из самых престижных в сегменте SUV. Эта награда присуждается многочисленным компетентным читательским жюри, которому я хотел бы выразить огромную благодарность, - говорит Мартин ван Вугт, главный операционный директор Kia Motors Deutschland. - Высокий спрос на новый Sportage, полученные им награды в области дизайна и безопасности, а теперь еще и звание "Лучший полноприводный автомобиль 2011 года" - все это свидетельствует о том, что наша марка на верном пути".

Kia Sportage уже дважды был отмечен престижными международными наградами за первоклассный дизайн: Red Dot Design award 2011 и iF Product Design award 2011. Кроме того, Sportage получил "5 звезд" по результатам краш-тестов EuroNCAP, оставив позади другие компактные кроссоверы, протестированные этим европейским агентством в 2010 году.
новости