Kia Soul будет комплектоваться "цветомузыкой"
Kia Mototrs в четверг представила на Парижском автосалоне новый пятидверный хэтчбек Soul. Этот компактный автомобиль с большим дорожным просветом (165 миллиметров) и высокой крышей (1610 миллиметров) в Kia называют "городской кроссовер". При длине 4105 миллиметров Soul имеет достаточно большую колесную базу (2555 миллиметров).

На стенде корейского автоконцерна в выставочном центре Parc des Expositions de la Porte de Versailles было представлено сразу семь новых хэтчбеков для того, чтобы продемонстрировать большой выбор базовых комплектаций . Готовые тематические модификации отличаются друг от друга вариантами отделки салона, колесными дисками, цветовыми схемами окраски кузова и бамперов. К началу продаж (которое состоится либо в конце этого года, либо в начале следующего) в Kia обещают увеличить количество стандартных вариантов Soul до 15.

Еще одна необычная "фишка" Kia Soul - магнитола, подсветка которой может "моргать" в такт музыке либо просто пульсировать с периодичностью раз в две секунды. В некоторых комплектациях Soul светодиодная подсветка появится и у передних динамиков, и она тоже сможет менять уровень света в зависимости от темпа музыки.

Выбор двигателей для нового хэтчбека невелик - это один бензиновый мотор объемом 1,6 литра и мощностью 126 лошадиных сил и 126-сильный дизель 1.6 CRDi. Оба силовых агрегата производятся на заводе Kia в Словакии и уже проверены на семействе cee'd. В качестве стандартной трансмиссии на Soul будет устанавливаться пятискоростная механическая коробка передач, а в качестве опции к дизельному двигателю можно будет заказать четырехступенчатный "автомат".

В стандартной комплектации на все модели Kia Soul будут устанавливаться шесть подушек безопасности, система ESP и дисковые тормоза на все четыре колеса.
новости