Кабриолет Nissan Murano признан самым неприятным автомобилем
Кросскабриолет, на который Nissan возлагал большие надежды, поднялся на первое место в списке самых неприятных автомобилей в 2011 году. Этот факт, выявленный американскими автообозревателями, по мнению многих потребителей, смерти подобен для автомобиля.

Nissan Murano был выпущен, как первый кабриолет-кроссовер. Автомобиль получился скорее женским, поскольку у него высокое расположение кресел и низкая грузоподъемность. Некоторые женщины пришли на помощь японскому автопроизводителю, тепло отозвавшись об автомобиле, как о привлекательной покупке. Более того, журналистка Сьюзан Карпентер (Susan Carpenter) в издании Los Angeles Times описала кабриолет следующим образом: «Живой и теплый автомобиль для матерей, которые ценят приключения и роскошь».

Между тем, водители, занявшие другую сторону в отношении к кросскабриолету Murano, описывают его с куда меньшим энтузиазмом. Критики прошлись по техническим характеристикам авто, отметив ужасную тряску во время поездки, чрезмерно завышенную стоимость (свыше 46 тысяч долларов), и, прежде всего, его явно странный внешний вид, за который его назвали «артишоком на колесах».

Лауреат Пулитцеровской премии Дэн Нейл (Dan Neil) рассказал CNNMoney о своих впечатлениях: «Вялый, шаткий и странный на вид, особенно спереди. Он ужасный до сумасшествия, мало того, этот автомобиль хорош лишь для того, чтобы смешать неплохой дайкири. Когда кросскабриолет попадает в выбоину, его трясет так, что сотрясаются даже щеки».

В защиту кросскабриолета Nissan Murano можно отметить тот факт, что модель настолько нова, что лишь немногие люди имели возможность увидеть ее с близкого расстояния, не говоря уж о том, чтобы проверить ее в деле, прокатившись на ней.