KIA Venga стал доступнее
Компания начинает российские продажи городского компакта Venga 2012 модельного года. Автомобиль получил новые опции и стал более доступным.

В стандартной версии KIA Venga 2012 отныне будет оснащаться мотором рабочим объемом 1,4 л, а комплектация Classic станет базовой. Автомобиль в таком исполнении будет предлагаться покупателям по цене 599 900 рублей.

Venga в комплектации Comfort с двигателем 1,6 л (125 л. с.) и автоматической коробкой передач стоит теперь от 669 900 руб. Мотор 1,6 л может отныне оснащаться 6-ступенчатой механической коробкой передач, позволяющей снизить средний расход топлива до 6,4 л на 100 км.

К 2012 модельному году производитель расширил также список доступного для Venga оборудования. В нем появились такие опции, как круиз-контроль, задние датчики парковки, камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале, I-Pod кабель и другие. Venga можно также оснастить панорамной крышей с люком и стеклами заводской тонировки.

KIA Venga, напомним, впервые был представлен в 2009 году на автосалоне во Франкфурте. Российские продажи автомобиля стартовали в феврале нынешнего года.
новости