Япония: обновленная Premiera — лучше хорошего
Одна из лучших моделей компании Nissan — Primiera — , опять обновилась, и как утверждают специалисты, стала еще лучше.

В первую очередь, это касается интерьера салона популярного автомобиля. частности использованы новые, более качественные отделочные материалы, улучшена эргономика и комфорт для водителя. Изменения коснулись отделки дверей, формы подлокотников, кнопок электро-стеклоподъемников, увеличенного дверного кармана и новой хромовой окраски ручек и кнопок блокировки дверей.

На центральной консоли расположен подлокотник, который можно сдвинуть вперед, чтобы найти удобное положение. Под подлокотником имеются отделения для мобильного телефона и 8 CD дисков.

Центральная консоль стала выглядеть интереснее. Под прорезью для диска CD-чейнджера находится новое отделение для хранения мелких вещей, открывающееся и закрывающееся путем нажатия на крышку.

Серьезные изменения претерпело рулевое колесо. Руль новой формы с массивной центральной частью и обновленными кнопками управления аудио-системой и системой круиз-контроля — одно из самых заметных изменений в интерьере обновленной Primera.

Изменениям подверглась и система навигации, работающая от DVD диска. Спутниковая система навигации «Birdview» теперь оснащена устройством предупреждения о пробках, работающим по технологии TMC.

Система встроенного телефона на Primera позволяет установить в машину большинство популярных комплектов дистанционного управления Nokia, Siemens и SonyEricsson. При этом устройство скрыто от посторонних глаз под подлокотником.

Российскому покупателю это все удовольствие обойдется от 22,500 долларов США при неизменном внешнем виде автомобиля.