Honda показала обновленный Pilot

Автопроизводитель продемонстрировал полный набор информации и фото для обновленного Pilot. Изменения включили доработку экстерьера, интерьера и работу над расходом топлива.

Внешние обновления довольно тонкие: изменился рисунок решетки радиатора, передняя панель стала более аэродиномической, также были обновлены галогеновые фары и поворотники. Комплектации от EX и выше получили новые пятиспицевые 18-дюймовые колеса из алюминиевого сплава.

По заверениям Honda, в обновленном Pilot 2012 модельного года был снижен уровень шума, для чего была доработана задняя подвеска и проведена герметизация швов.

Под капотом обновленного Honda Pilot имеется 3,5-литровый V6, мощность которого равна 250 л.с. и 343 Нм крутящего момента. Двигатель Хонда комплектуется пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель 2012 года стала самым экономичным автомобилем на 8 пассажиров, расход топлива составил 13,07/9,41 литров на 100 км для моделей с приводом на два колеса. Модели 4WD расходуют 13,83/9,8 литров на каждые 100 км в режиме город/шоссе соответственно.

Изменения в салоне начинаются с улучшенной производительности усилителя руля, а также навигационной системой Honda Satellite-Linked Navigation System™ с функцией распознавания голоса и трехзонным климат-контролем. Появился большой, 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, а по-новому расположенные приборы стали интуитивно понятными, сама приборная панель сменила расцветку с серебристой на глянцевую черную.