Honda Crosstour становится самостоятельной моделью
В версии 2012 года из названия модели исчезнет слово Accord и она станет называться просто Honda Crosstour. Кроме того, улучшена базовая комплектация и добавлены новые цвета кузова.

Североамериканское подразделение Honda Motor публикует данные о Honda Crosstour 2012 модельного года. Главное изменение – в имени. Теперь автомобиль на североамериканском рынке, для которого изначально и разрабатывался, носит имя Crosstour, а не Мощность двигателя Honda составляет 271 л.с. при 6 200 об/мин, а крутящий момент – 344 Нм при 5 000 об/мин. Трансмиссия – только 5-ступенчатый «автомат». Расход топлива, по данным производителя, составляет в городском, загородном и смешанном циклах 13,0, 9,0 и 11,2 л/100 км соответственно. Не уточняется, к какой версии относятся данные цифры – к полноприводной или к переднеприводной.

Вопреки ожиданиям, версия 2012 модельного года не получит 4-цилиндровый бензиновый двигатель в качестве базового.

Расширена базовая комплектация автомобиля. Она дополнена за счет камеры заднего вида, автоматического внешнего света, USB-порта и Bluetooth. В багажном отсеке появились новые грязезащитные коврики.

Стоимость Honda Crosstour на североамериканском рынке составит от 30 810 до 36 540 долларов США. Данных о том, когда обновится версия Crosstour для российского рынка, пока не публикуется.