Европейские продажи Kia Rio 2005 модельного года начнутся этим летом
Этим летом в Европе начнутся продажи Kia Rio 2005 модельного года.

Новый Rio отличается полностью переработанным дизайном кузова и салона. Например, в прошлое уйдет приевшийся всем консервативный стиль, на смену которому придут более стремительные формы, подчеркивающие спортивный характер и динамичность нового автомобиля.

На европейском автомобильном рынке новый Kia Rio будет продаваться в двух модификациях - 4-х дверный седан и 5-ти дверный хэтчбек. Комплектаций тоже две: LX и EX. Гамма силовых агрегатов будет состоять из бензиновых моторов, объемом 1.4 и 1.6-литра, а также (впервые за всю историю модели Rio) 1.5-литрового турбодизельного двигателя. Все двигатели агрегатируются с механической коробкой передач или с "автоматом".

Новые хэтчбеки и седаны Kia Rio стали на 50 мм. выше и шире на 15 мм., но короче моделей предыдущего поколения (например, пятидверная модификация стала короче на 250 мм.).

Колесную базу Rio увеличили на 90 мм., что положительно сказалось на устойчивости автомобиля, а также на внутреннем пространстве салона и багажника, который стал вместительнее на треть.

Алексей Морозов
новости