"Десятки" подорожали на $1 тыс.
Автомобили «Лада» «десятого» семейства подорожали с начала этого года ровно на 1 тыс. долларов! По данным ИА «Ladaonline», если в январе средняя стоимость «десяток» составляла 203,1 тыс. руб., то сейчас уже 232,2 тыс. руб. Или 8 тыс. долларов! Мало того, в этом году рост цен на отечественные переднеприводные модели продолжится.

Стоит напомнить, что еще не так давно руководство ОАО «АвтоВАЗ» считало, что отечественные автомобили должны стоить не более 7 тыс. долларов, однако сейчас стоимость популярных российских микролитражек уже составляет 8 тыс. долларов. Причем, переизбытка автомобилей на площадках дилеров не наблюдается. Даже наоборот, существует определенный дефицит машин, который и вызывает постоянный рост цен.

Обычно летом спрос на автомобили снижается, однако все эксперты отмечают, что в этом году автомобили покупают одинокого хорошо круглый год. Во многом это объясняется повышением благосостояния россиян, высокими ценами на подержанные иномарки, а также активным развитием рынка кредитования. Сейчас в кредит покупается от 30 до 70% автомобилей в зависимости от региона! Как пишет ИА «Ladaonline», в Москве продажи вазовских автомобилей в этом сезоне идут также очень успешно. Так за июнь официальным дилерам АВТОВАЗа на "московской площадке» удалось продать более 10,5 тысяч автомобилей. Тогда как в июне прошлого года было реализовано всего 8,3 тысячи штук. Более чем 25% рост очевиден. А в последнюю неделю июня аналитики зафиксировали вообще более чем 30% превышение объемов продаж новых "Лад " в Москве в отношении к прошлому году.