Camel Trophy 20 лет спустя
С 17 по 24 июля в Иркутске состоится юбилейная экспедиция «Байкал-Трофи 2010», посвященная 20-летней годовщине Camel Trophy 1990 Siberia.

В Россию Camel Trophy пришел в 1990 году. Впервые на территории СССР было проведено крупнейшее внедорожное соревнование международного уровня с участием российского экипажа Марка Подольского и Анатолия Кузнецова. За 10 лет российский Camel Trophy приобрел широкую известность, а слово это стало паролем в мир автомобильных приключений. Достаточно сказать, что в первом российском отборе участвовало около ста заявок, а в последнем – тридцать пять тысяч. Последние соревнования Camel Trophy прошли в 2000 году.

17 июля 2010 года в поселке Балаганск Иркутской области стартует экспедиция, которая будет проходить по маршруту двадцатилетней давности, по возможности повторяя многие эпизоды легендарного соревнования, и завершится 24 июля в городе Иркутске. Участниками экспедиции могут стать только истинные любители приключений и настоящие экстремалы. В путешествии их ожидают сложнейшие трассы, достойные испытания, романтическая аура приключения, а также возможность насладиться удивительной красотой озера Байкал и оценить технический потенциал автомобилей Land Rover. Но главное – им представится уникальный случай встретиться с легендарными участниками Camel Trophy предыдущих лет.

Более подробная информация – www.cameltrophy.ru и www.baikal-trophy.ru