Cadillac снова представит родстер
Недавно назначенный вице-президент Cadillac по глобальному развитию Роберт Фергюсон рассказал, что компания рассматривает постройку преемника родстера XLR, снятого с производства в 2009 году. Тот автомобиль базировался на «тележке» Chevrolet Corvette, хотя обладал собственной линейкой моторов и, разумеется, оригинальной внешностью.

Задумывался этот роскошный аппарат со складным жёстким верхом как конкурент модели Mercedes-Benz SL, но фактически провалился на рынке — продажи падали из года в год, главным образом, из-за высокой цены «открывашки». Теперь имеется большой шанс, что американцы предпримут новую попытку навязать борьбу давнему немецкому сопернику и другим конкурентам в классе.

Фергюсон не раскрывает технических деталей, однако легко предположить, что и на этот раз в основу открытого Кэдди ляжет Корвет, только, разумеется, нового поколения. Одновременно топ-менеджер бренда подтвердил планы по созданию флагманской модели Cadillac, которая могла бы тягаться с седанами сегмента F от Audi, BMW и Mercedes-Benz.

новости