Cadillac случайно рассекретил флагманский седан
Компания Cadillac по ошибке выложила первую официальную фотографию нового флагманского седана, который получил название XTS, на свой сайт. Через некоторое время снимок был удален с портала. Мировая премьера автомобиля состоится на следующей неделе в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе.

Новинка построена по мотивам одноименного концепт-кара, дебютировавшего в прошлом году на Детройтском автосалоне. Как сообщалось ранее, габаритная длина флагманского «Кадиллака» составит 5170 миллиметров, ширина – 1900 миллиметров, высота – 1500 миллиметров, а колесная база достигнет 2837 миллиметров.

Автомобиль будет предлагаться с модификациях с передним и полным приводом. В гамму двигателей модели XTS войдет бензиновый шестицилиндровый двигатель и, возможно, гибридная силовая установка. Самым последним появится мотор V6 с двумя турбинами.

На самом большом «Кадиллаке» также дебютирует новая мультимедийная система под названием CUE (Cadillac User Experience), которая через четыре года будет устанавливаться на все модели американской марки. В состав нового комплекса, работающего на трехядерном процессоре ARM 11 и модернизированной версии Linux, входит восьмидюймовый сенсорный дисплей с функцией Multi-Touch и обратной связью, а также полностью настраивая электронная панель приборов. Системой можно управлять при помощи голосовых команд, сенсорных кнопок и клавиш на руле.

Производство Cadillac XTS будет налажен на заводе концерна General Motors в Онтарио.