Бюджетный седан Kia проходит испытания в Подмосковье
Такой вывод следует из обнародованной фотографии будущей новинки для россиян, тест-драйвы которой не оставляют сомнений в данном факте.

Машина заснята во время испытаний на Дмитровском полигоне, ее передок и "корму" от глаз скрывает надежный защитный "камуфляж", но по средней части кузова видно, что за основу машины взята модель K2, предназначенная для рынка Поднебесной, которая в техническом плане полностью копирует пользующийся спросом у наших соотечественников Hyundai Solaris.

Kia предполагает запустить в производство автомобиль во второй половине текущего года на совместном с Hyundai предприятии в промзоне Каменка-2 под Санкт-Петербургом, хотя не исключено, что новинка будет собираться и на конвейере Таганрогского автозавода, с которым компания намерена создать альянс в рамках вступившего в силу с января 2011 года закона о промсборке.

Вполне возможно, что параметры автомобиля Kia и Solaris различаются лишь незначительно. Зато его цена может приятно порадовать россиян. Если пользующийся спросом бюджетный Hyundai стоит в базе примерно 399 тыс. рублей, то вполне вероятно, что цена новинки младшего партнера флагмана корейского автопрома будет существенно ниже, составив таким образом конкуренцию будущим ВАЗовским авто эконом-класса.
новости