Новости BMW / страница 15
BMW i5 превратится в электрический кроссовер

Знаменитая на весь мир компания BMW запланировала разработку новенького электрокара. Западные СМИ информируют, что модель назовут i5, а из себя она будет представлять паркетник.

Увы, но никто не говорит, когда официально дебютирует авто. Сперва публика увидит прототип новинки. Серийный образец авто будут собирать на предприятии в Спартанбурге, США. Сегодня там собираются модели BMW X3, X4, X5, X6. В планах немцев - выпуск на рынок прямого соперника для Tesla Model X.

Нюансы, которые известны: кузов кроссовера сделан из углеродного волокна, а запас хода на одном заряде достигнет порядка 321 км. Возможно, модель получит функцию автовождения.

Напомним, в BMW запланировали массовую электрификацию каждой своей модели. Машины обзаведутся или гибридными, или полностью электромоторными модификациями. Главной задачей немцев считается достижение до 2020 года средних показателей по выбросам вредных веществ в атмосферу 95 г/км.

BMW озвучила «рублевые» цены на спорткупе M2

Спортивное BMW M2 появится на отечественных прилавках в апреле будущего года. Согласно информации пресс-службы немецкой компании, стоимость базовой машины равна 3 360 000 рублей.

Новинка припрятала под капотом бензиновый мотор 3.0 с турбонаддувом мощностью в 370 «лошадей» и 465 Нм. Движок трудиться с 6-ступенчатой МКП. В виде опции будет предлагаться 7-ступенчатая РКП. Первые 100 км/ч новинкой достигаются за 4,5 сек. Электроника ограничивает «максималку» на отметке 250 км/час.

Главными конкурентами BMW M2 в РФ станут Mercedes A45 и Audi RS3 Sportback. Новая машина отличается от стандартного 2-Series иными бамперами, широченными колесными арками, литыми колесами на 19 дюймов, другой по форме радиаторной решеткой, иными «юбками» по бокам, диффузором, а также увеличенными воздухозаборниками. В модельной линейке новинка расположится на ступеньку выше M235i.

Транспортное средство обзавелось модифицированной спортивной подвеской, более эффективными тормозами и выхлопной системой с 4-я патрубками. Есть в модели и электроусилитель руля с активным дифференциалом BMW M.

Базовый BMW M2 порадует клиентов спортивными креслами с подогревом, кожаным рулем, системой старт/стоп и мультимедией BMW Professional, где появился цветной 6,5-дюймовый экран. Внутри новенького купе BMW M2 все отделано кожей Dakota черного цвета с контрастной синей строчкой, а также декоративными карбоновыми планками.

СМИ разузнали цену новейшего спортивного купе BMW Z5

Первые данные о совместном проекте компаний Toyota и BMW просочились в Сеть. На общей платформе будут созданы 2 машины с различными моторами.

Немецкая модель, которую, по идеи, назовут Z5, скорее всего получит гибридную силовую установку. Давние слухи твердили, что для купе подготовили 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель на 190, 245 или 270 «лошадей» в зависимости, какая на автомобиле  прошивка. Еще стала известна приблизительная цена Z5 – от 35 000 евро. Официально машину презентуют в 2017-м.

Напоминаем, в длину обе новинок должны составить не более 4 500 мм, а в высоту – 1 340 мм. Между 2-я осями будет расстояние порядка 2 500 мм. Получается, по габаритным размерам ближайший соперник для моделей станет Porsche 911. Углеродное волокно полностью покрывает корпус Z5, а составом оно напоминает тот материал, который есть на i3 и i8.

BMW X1 получил 5 звезд в Euro NCAP

Баварский паркетник прошел краш-тест на безопасность специалистов Euro NCAP. Автомобиль сумел абсолютно успешно справиться со всеми трудностями.

Компактный паркетник продемонстрировал отличный результат в защите и взрослых, и детей. Безопасность водителя достигает 90% шансов на выживание, а ребенка, который сидит сзади в специальном детском кресле – 87% шансов на выживание. Немножко плохо показала себя защита пешеходов. У манекена незначительно пострадали голова с ногами, но тазовая область, если случится наезд, может серьёзно повредится. За этот тест BMW X1 получил 74%.

Специалисты Euro NCAP отметили, что немец обладает хорошей защитой шеи и головы для взрослых пассажиров во время внезапного столкновения что сзади, что спереди. Еще  специалисты похвалили систему экстренного автоторможения, которая срабатывала в каждом тесте. Кстати, эта функция присутствует сразу в базовой вариации BMW X1.

В BMW 1-Series появился 400-сильный дизель с 3-я турбинами

Тюнинг-ателье AC Schnitzer показало миру свой вариант 3-дверного хэтча BMW 1-Series, который называет ACS1 5.0d. Машина получила 400-сильный дизель с 3-я нагнетателями. На публику авто дебютирует в Эссене на местной тюнинг-выставке с 28 ноября по 6 декабря сего года.

Хэтч обзавелся 3-литровым 6-цилиндровым дизелем с 3-я турбинами. Такой агрегат применяют в BMW M550d и паркетниках X5 и X6 M50d. Тюнинг-ателье увеличило мощь движка с 381 до 400 л.с. Пиковый момент достигает 800 Нм (было 740 Нм).

100 км/час достигается «горячим» автомобилем за 4,5 сек. «Максималка» - 250 км/час.

Напомним, обновленные машины семейства BMW 1-Series представились в январе 2015-го. Наиболее мощный и быстрый вариант модели это M135i с турбо «шестеркой» на бензине мощью 326 л.с. Данный полноприводный хэтч с 8-диапазонной АКП набирает 100 км/час за 4,7 сек.

BMW собрался обновлять 3-Series GT

BMW начала последние тесты рестайлингового 3-Series GT. Охотники за сенсациями засняли новую машину на дорогах Германии. Дебют новинки состоится в марте будущего года на Женевском мотор-шоу. В продаже машина появится в середине 2016-го г.

По дизайну авто поменяется незначительно. Новинка получит видоизмененные бампера с иной оптикой. Внутри модели появятся новенькие кресла, пересмотренная центральная консоль, громадный цветной экран, а также усовершенствованная навигационная система.

Моторная гамма авто будет такой же, что и у седана с универсалом. Седан появится в продаже и с 2,0-литровым агрегатом TwinPower Turbo на бензине с 4-я цилиндрами. Мощь двигателя достигнет 184 лошадиных силы и 290 Нм. Еще появится 252-сильный движок TwinPower Turbo.

BMW впервые протестировала 5-Series GT на дороге

В BMW занялись испытаниями «горячей» 5-Series – моделью GT. Папарацци впервые сфотографировали машину на дорогах Европы. Дебют авто должен состояться уже в 2016 году.

Снимки показывают нам, что модель похвастается покатой крышей, узкими фарами, необычной радиаторной решеткой и новейшей выхлопной системой с 2-я патрубками. Транспортное средство заметно полегчает, если сравнивать его с предшественником. Сбросить лишний вес получилось за счет применению новой базы, на которой сделана 7-Series.

Вся техническая часть машины засекречена. Согласно информации издания World Car Fans, моторная гамма автомобиля будет состоять из  3,0-литрового бензинового двигателя с 6 цилиндрами мощью в 326 л.с. Еще должен появится 4,4-литровый бензиновый 449-сильный движок V8 с 650 Нм пикового момента и дизельные силовые агрегаты, среди которых объявится 3,0-литровый мотор на 265 «лошадей» и 620 Нм.

Напоминаем, простой 5-Series новой генерации появится в продаже в июне будущего года.

В i-серии BMW появится еще один электомобиль

Представители концерна BMW заявили, что новенький i-мобиль станет полностью электрическим, а в модельном ряду он расположится над текущим i3.

Газета Die Zeit опубликовала интервью начальника BMW Харальда Крюгера, где тот отметил, что о новинке хоть что-то будет известно уже совсем скоро. Новенькая модель получится крупнее текущего электро-хэтча i3. Так же она обзаведется абсолютной электрической силовой установкой.

По поводу i3 - через 3-4 года машина получит другую силовую установку, которая сможет капитально повысить запас хода, сохранив при этом вес аккумуляторов на существующем уровне.

Спортивное купе BMW M2 станет мощнее

Ателье Alpha-N Performance (Германия) делает спецверсию спортивного купе BMW M2. Опциональный пакет улучшений состоит из аэродинамических элементов, которые сооружены из карбона и регулируемой подвески. 

Немецкие инженеры переделают бензиновый 3,0-литровый агрегат авто. Движок заимеет систему по впрыскиванию воды, которая увеличивает мощь агрегата до 480 л.с. Динамика автомобиля засекречена. 

Напомним, стандартный вариант машины приводится в движение 3,0-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощностью в 370 «лошадей» и 465 Нм. Двигатель функционирует с 6-ступенчатой «механикой». Опционально можно приобрести 7-ступенчатую трансмиссию. 100 км/ч набирается немцем за 4,4 с. при максимальной скорости в 250 км/час.

Публично спортивное купе BMW M2 дебютирует в Лос-Анджелесе через месяц на местном мотор-шоу. Старт продаж машины на европейском авторынке состоится в апреле 2016-го.

Ателье AC Schnitzer презентовало свою вариацию BMW X6 M

Тюнинг-ателье AC Schnitzer показало свою программу доработок «горячего» BMW X6 M. Автомобиль получился мощнее, а выделяется в нем заниженная подвеска и новый аэродинамический обвес кузова, где присутствуют карбоновые элементы.

Доработки помогли увеличить отдачу 4,4-литрового 8-цилиндрового твин-турбо двигателя паркетника с 575 «лошадей» и 750 Нм до 650 л.с. и 840 Нм. Динамика тюнингованого BMW X6 M неизвестна. Стандартная версия вседорожника выдает «сотню» за 4,2 с.

Максималка ограничивается электроникой на отметки в 250 км/час. Кроме этого, новая машина обзавелась фирменной выпускной системой AC Schnitzer, где можно регулировать громкость звука, заниженной подвеской спереди на 15 мм и сзади на 20 мм, колесами на 22 дюйма, а также новеньким обвесом кузова (сплиттер спереди, «юбки», задний спойлер с карбона, вставки на заднем бампере).

Впервые BMW X2 запечатлели папарацци

Охотники за сенсациями «словили» новенький компактный кроссовер знаменитой баварской компании.

Согласно слухам, сфотографированный паркетник появится в серии с именем BMW X2. Само собой, что новинка расположится в модельном ряду немцев между кроссоверами BMW X1 и BMW X3.

Мировой дебют автомобиля, скорее всего, произойдет в 2016 году на одном из крупнейших мотор-шоу мира.

Напомним, что паркетник BMW X2 сделан на основе X1. Возможно, «донор» отдаст новинке и силовые агрегаты. Предполагается, что базовый авто появится в продаже с передним приводом. Полноприводная модификация станет доступной версиях подороже.

BMW тестирует новый X3

В BMW занялись тестами новой генерации паркетника X3. Папарацци «словили» новинку на дорогах южной Германии. Публичная премьера модели состоится в Париже на местном мотор-шоу в следующем году. После дебюта новинка сразу появится в продажу. 

Просмотрев снимки можно сказать, что кузов машины не поменяется по форме. Новинка с индексом G01 обзавелась видоизмененной решеткой радиатора, иным задним бампером и новенькой выхлопной системой. Транспортное средство создано на базе CLAR, которое позволило новинке увеличиться в размерах, и, с другой стороны, будет стать легче предшественника.

Моторная гамма BMW X3, возможно, будет состоять из усовершенствованных моторов текущей генерации паркетника, но их мощь увеличится. Еще авто заимеет «горячую» и гибридную вариации. Слухи твердят, что базовый авто будет заднеприводный. В будущем ожидается и полноприводный X3.

BMW поведала о «горячем» M4

Немецкая компания BMW продемонстрировала миру «горячую» вариацию купе M4. Новенькая машина обзавелась приставкой GTS, а в серию пойдут только 700 экземпляров. Публичные смотрины авто состоятся в Токио в конце этого месяца. 

Создавая кузов автомобиля, немцы активно применяли алюминиевые детали и элементы из углеродного волокна. Автоновинка имеет широкие воздухозаборники, антикрыло, сплиттер спереди, диффузор, титановую выхлопную систему, фонари со светодиодами OLED и колеса, «обутые» в шины Michelin Pilot Sport Cup 2. Внутри машины есть спортивные кресла с примененной кожей Nappa и алькантарой, а также защитный каркас вместе с огнетушителем.

Еще купе обзавелось спортивной подвеской и усовершенствованным 3,0-литровым 6-цилиндровым мотором TwinPower Turbo, где есть система впрыска воды. Мощь агрегата равна 500 «лошадям» и 600 Нм. Движок функционирует с 7-ступенчатым «роботом» M Double Clutch. «Сотня» достигается спорткупе за 3,8 с при «максималке» в 305 км/час. 

Публичные смотрины BMW M2 запланированы на 2016 год

BMW занялась последним тестированием «горячего» купе M2. Папарацци «словили» новый автомобиль в Германии на местных дорогах. Дебют модели в режиме «онлайн» произойдет 15 октября. Публичные смотрины машины запланированы или на Лос-анджелесское мотор-шоу, которое состоится в следующем месяце, или на мотор-шоу в Детройте, запланированное на начало следующего года.

Старт продаж авто намечен на март-апрель 2016 года. На европейский авторынок, согласно слухам, машина попадет с минимальной ценой в 54 тысячи евро. 

Свежие снимки показывают, что новинка обзаведется иными бамперами, широкими колесными арками, литыми дисками, а также увеличенными воздухозаборниками. Новинка М2 Coupe разместится в модельной линейке компании выше M235i. Кстати, вес нового авто стал легче на 120 кг, нежели общая масса предшественника.

Купе окажется на прилавках в 4 цветовых решениях окраски кузова - Black Sapphire, Alpine White, Long Beach Blue, Mineral Grey. Базовая машина получит 19-дюймовые колеса, систему Navigation Pro вместе с задними парковочными датчиками. Опции - подогрев кресел спереди, задняя камера, аудио Harman Kardon, адаптивные фары, а также доступ к Интернету. 

Модель М2 не такая, как вся стандартная линейка 2-Series. Транспортное средство заимеет усовершенствованную спортивную подвеску и новейшие тормоза.

BMW сделал спортивный кроссовер X4

В Сети появились первые снимки спортивного BMW кроссовера X4 M. Новый автомобиль с индексом М40i имеет 6-цилиндровый надувной движок 3.0 на 360 «лошадей» и 465 Нм. «Сотня» достигается самым быстрым X4 за 4,9 с. «Максималка» - 250 км/час.

Экстерьер авто отличается от аналога своим аэродинамическим обвесом вместе с 19-дюймовыми колесами. Интерьер порадует иным 3-спицевым рулем, а также  спортивными креслами. Старт продаж машины в Европе намечен на текущий год. 

Напоминаем, стандартные версии BMW X4 xDrive20i M Sport и BMW X4 xDrive20d M Sport оборудованы опциональным пакетом M Sport, который состоит из 18-дюймовых легкосплавных дисков и аэродинамического обвеса кузова М. Еще машины в указанных вариациях получили 8-ступенчатую АКП Steptronic с подрулевыми переключателями. Базовый список порадует адаптивными светодиодными фарами, дождевым датчиком, системой управления дальним светом, а также  мультимедией BMW Professional с экраном на 6,5 дюйма.

Дебют BMW M2 состоится в октябре

BMW презентует «горячий» купе 2-Series, который называется M2, уже в октябре. Сперва говорилось, что модель увидит мир во Франкфурте в сентябре.

По слухам, публичная премьера M2 произойдет или в Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу в ноябре, или в Детройте в январе следующего года. Старт продаж «горячей» новинки состоится весною 2016-го.

BMW Blog информирует, что в первую очередь для M2 будет сделано 4 вариации цвета кузова: белый, серый, черный, синий (это официальный цвет авто).

Возможно, в движение BMW M2 приведет 3-литровый твин-турбо мотор на 370 л.с. и 465 Нм. Движок будет обладать функцией overboost, позволяющая за счет краткого увеличений давления наддува получать дополнительные 35 Нм.

Стали известны обновленные цены на BMW 5-Series

BMW Group Россия поведала о новых ценах на седан BMW 5-Series. Стартовая цена авто равна 2 245 000 рублей. Эта сумма предусмотрена на модель 520i.

Еще покупатели доступны вариации этой модели локальной сборки, которые имеют специальные пакеты оснащения. До 31 августа сего года корпоративным клиентам будет доступна новая BMW 5 серии в модификации Fleet Edition с определенной выгодой.

Всего покупатели могут выбрать 7 вариаций BMW 5 серии. Еще доступны 7 моделей в фиксированных профилях по локальной сборки, а также 2 модели Fleet Edition, которые предназначаются для корпоративных клиентов. Немецкие машины презентованы версиями BMW 520i, BMW 528i xDrive, BMW 535i xDrive, BMW 550i xDrive, BMW 520d, BMW 525d xDrive, BMW M550d xDrive, локальные авто - BMW 520i, BMW 520i M Sport, BMW 528i xDrive Business, BMW 528i xDrive M Sport, BMW 528i Luxury, BMW 520d, BMW 530d xDrive Luxury - а BMW 5 серии Fleet Edition - BMW 520i и BMW 525d xDrive.

Гоночное купе BMW M6 получит 585-сильный движок

BMW детально поведала о гоночном купе M6, который дебютирует во Франкфурте в сентябре сего года. Новая машина через сезон заменит в гонках категории GT3 болид Z4.

Оснащается новинка немного усовершенствованным двигателем от BMW M6 – 8-цилиндровым 4,4-литровым твин-турбо мотором, который будет распространяться в нескольких вариациях мощности для определенных видов гонок. Пиковое значение - 585 л.с. Представлена 6-ступенчатая секвентальная КПП.

Весит гоночное купе 1300 кг - на 625 кг меньше простой машины. Также в BMW говорят, что обслуживать мотор в M6 GT3 будет на 30% дешевле того агрегата, который представлен в Z4 (540-сильный 4,4-литровый V8).

Стоимость новой машины составит 379 000 евро. Прием заказов на купе начинается с 15 сентября.

BMW: новейший универсал 5-Series Touring первый раз попался на испытаниях

BMW начала тестировать новое поколение 5-Series Touring. Охотники за сенсациями впервые засняли универсал, когда тот проходил тесты в Европе. Старт продаж авто запланирован на 2017 год. Главные конкуренты - Audi A6 Avant, Jaguar XF Sportbrake, а также новенький Mercedes-Benz E-Class. 

По дизайну машина напомнит 7-Series и прототип Gran Lusso Coupe concept. Багажник в объеме увеличится до 560 л, а если сложить 2-й ряд кресел, то сей показатель увеличится до 1670 л. Еще универсал получит новую светодиодную оптику, другие бампера и видоизмененную радиаторную решетку.

Моторная гамма машины пополнится несколькими 2,0-и 3,0-литровыми агрегатами на бензине. Еще появится авто с 3,0-литровым 6-целиндровым турбодизелем мощностью порядка 400 л.с. Чуть позже новинка получит 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель.

В будущем появится гибридная модификация универсала, у которой силовая установка будет состоять из 2,0-литрового 4-цилиндрового бензинового мотора и электродвигателя. Общая мощь агрегата составит 242 л.с.

Новый BMW X1 получил рублёвые ценники

Мировой дебют последнего BMW X1 произошел эти летом. В Россию новинка приедет 31 октября в 5 версиях: sDrive20i, xDrive20i, xDrive25i, xDrive20d, xDrive25d. Стоимость самой доступной вариации составляет 1 960 000 рублей.

Каждая стандартная BMW X1 в РФ имеет 8-ступенчатую АКП Steptronic, систему Performance Control, электронный механический усилитель руля с функцией Servotronic, выбор режимов езды (есть и ECO PRO), функцию автоостановки, функцию перезапуска мотора Start/Stop, систему динамического контроля устойчивости DSC, фронтальные и боковые подушки безопасности, которые предназначаются для передних пассажиров, надувные шторки безопасности для 1-го и 2-го ряда кресел, крепления для детских кресел ISOFIX, электронный механический стояночный тормоз, а также легкосплавные колеса с шинами Runflat на 17 дюймов с болтами-секретками.

Еще базовая машина похвастается светодиодными фарами головного света, противотуманками, дождевыми и световыми датчикам, обогревом форсунок омывателя, сигнализацией аварийного сближения во время парковки спереди и сзади, автоассистентом парковки, индикатором давления в шинах, аудиосистемой с шестю динамиками, мультимедией iDrive с экраном на 6,5 дюйма на панели спереди и функцией интеллектуального экстренного звонка.

Клиент сможет выбрать 2-а бензиновых мотора и 2-а дизеля, которые имеют технологию BMW TwinPower Turbo. 192-силыный бензиновый агрегат 2.0 доступен с передним приводом (модификация BMW X1 sDrive20i) и с полноприводной интеллектуальной системой xDrive (версия BMW X1 xDrive20i). BMW X1 xDrive25i с бензиновым агрегатом на 231 «лошадей», дизельные 190-сильные BMW X1 xDrive20d и 231-сильные BMW X1 xDrive25d появятся в продаже лишь с полным приводом.

Модель

Цена, руб.

BMW X1 sDrive20i

1 960 000

BMW X1 xDrive20i

2 100 000

BMW X1 xDrive25i

2 350 000

BMW X1 xDrive20d

2 200 000

BMW X1 xDrive25d

2 450 000