BMW озвучила «рублевые» цены на спорткупе M2

Спортивное BMW M2 появится на отечественных прилавках в апреле будущего года. Согласно информации пресс-службы немецкой компании, стоимость базовой машины равна 3 360 000 рублей.

Новинка припрятала под капотом бензиновый мотор 3.0 с турбонаддувом мощностью в 370 «лошадей» и 465 Нм. Движок трудиться с 6-ступенчатой МКП. В виде опции будет предлагаться 7-ступенчатая РКП. Первые 100 км/ч новинкой достигаются за 4,5 сек. Электроника ограничивает «максималку» на отметке 250 км/час.

Главными конкурентами BMW M2 в РФ станут Mercedes A45 и Audi RS3 Sportback. Новая машина отличается от стандартного 2-Series иными бамперами, широченными колесными арками, литыми колесами на 19 дюймов, другой по форме радиаторной решеткой, иными «юбками» по бокам, диффузором, а также увеличенными воздухозаборниками. В модельной линейке новинка расположится на ступеньку выше M235i.

Транспортное средство обзавелось модифицированной спортивной подвеской, более эффективными тормозами и выхлопной системой с 4-я патрубками. Есть в модели и электроусилитель руля с активным дифференциалом BMW M.

Базовый BMW M2 порадует клиентов спортивными креслами с подогревом, кожаным рулем, системой старт/стоп и мультимедией BMW Professional, где появился цветной 6,5-дюймовый экран. Внутри новенького купе BMW M2 все отделано кожей Dakota черного цвета с контрастной синей строчкой, а также декоративными карбоновыми планками.

новости