BMW 5-Series F10 распроданы во всем мире на четыре месяца вперед
Компания BMW распродала все имеющиеся в наличии автомобили 5-Series F10 во всех странах. Теперь желающим приобрести новую "пятерку" придется ждать от трех до четырех месяцев. Об этом рассказал в среду директор по продажам баварской марки Йэн Робертсон во время конференции автопроизводителей в Испании, сообщает Bloomberg.

Робертсон надеется, что новая BMW 5-Series поможет компании закрепить за собой позицию лидера премиум-сегмента в мире. Обновленный автомобиль, который начал продаваться в Европе в конце марта, уже помог увеличить майские продажи BMW в мире. Их прирост составил 12 процентов. В середине июня машина появилась и на американском рынке. В первые дни ее реализации жители США проявили значительный интерес к модели. За счет "пятерки" BMW планирует увеличить в ближайшие месяцы американские продажи на 15-17 процентов.

По предварительным прогнозам, во втором квартале концерн BMW (включая MINI и Rolls-Royce) реализует на 14 процентов машин больше, чем в первом квартале. Всего в этом году немцы намерены продать не менее 1,3 миллиона автомобилей.

В 2009 году концерн BMW реализовал 1,29 миллиона автомобилей. Эти результаты стали самыми низкими с 2004 года.

Новый седан BMW 5-series F10 был представлен в марте на автосалоне в Женеве. Автомобиль построен на укороченной (на 10 сантиметров) платформе BMW 7-Series F01. Линейка двигателей начинается со 184-сильного дизеля 520d (380 Нм). Топовый агрегат - восьмицилиндровый битурбомотор 4,4 литра, развивающий 407 лошадиных сил.

Базовая цена на автомобиль в России составляет 1,97 миллиона рублей.
новости