BMW 5 Series F10 - от 1 765 000 рублей
Новый BMW 5 Series является одним из самых ожидаемых в этом году на российском рынке. Баварцам удалось заинтриговать автомобилистов, пообещав, что новая «пятерка» - лучший автомобиль марки за последние несколько лет. Российские продажи 5 Series шестого поколения начнутся 20 марта. Базовая версия новинки будет стоить от 1 765 000 рублей. Об этом сообщает РБК.

Топовая комплектация BMW 550i обойдется в 3,1 млн рублей. Также в автосалонах будут доступны модификации 523i, 530d, 535i, 528i, 520d и 525d.

В основе новой «пятерки» лежит укороченная на 10 см платформа от флагманского седана BMW 7-Series с индексом кузова F01. Новая «пятерка» стала почти на 60 мм длиннее, на 18 ниже и на 14 мм шире. Колесная база увеличилась на 80 мм. Кроме того, у 7-Series F01 было позаимствовано и адаптивное шасси, с электронноуправляемыми амортизаторами и подруливающими задними колесами. BMW 5 Series F10 может быть на выбор клиента оснащена различными системами регулировки ходовой, обеспечивающими широчайшие возможности для индивидуальной настройки автомобиля: от комфортной до спортивной. Также автомобиль оснащается системой интегрального активного рулевого управления.

В числе систем безопасности доступны система кругового обзора с пятью камерами, система слежения за разметкой, сигнализирующая о пересечении сплошной линии посредством вибрации на руле, система помощи при перестроении, отслеживающая наличие автомобилей в «мертвой» зоне, система ночного видения с функцией распознавания пешеходов, система индикации максимально допустимой скорости, считывающая дорожные знаки и отображающая соответствующую информацию на панели инструментов или проекционном дисплее.
новости