Автошоу в Москве 2010: KIA Sportage 2011 будет делать погоду
Осенью в России появится кроссовер KIA Sportage нового поколения. Об этом говорится в сообщении российского представительства корейского автопроизводителя.

Впервые новый Sportage был представлен в начале марта этого года на Женевском автошоу. Российская премьера состоится 25 августа, в первый день работы Московского Международного Автосалона.

Внешний вид нового Sportage создавался в калифорнийском дизайн-центре Kia Motors, а интерьер разработан в европейском подразделении, которое находится во Франкфурте.

Автомобиль будет оснащаться широкой линейкой двигателей, которая включает как бензиновые, так и дизельные моторы, агрегированные с 5- или 6-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатым «автоматом». Новый Sportage будет представлен в двух версиях – с передним и полным приводом.

В числе опций Sportage 2010: система бесключевого доступа в салон, запуск и остановка двигателя кнопкой, современный мультиформатный аудиокомплекс, панорамный люк на крыше и др.

Запуск новой модели на рынке России будет сопровождаться широкой коммуникационной программой под общим слоганом «Кто делает погоду?». Одним из элементов этой программы станет розыгрыш необычного приза. Подробности программы и условия конкурса вскоре будут опубликованы на сайте www.pogoda.kia.ru и на официальном блоге Kia Motors Rus по адресу http://kiablog.livejournal.com.
новости