Acura CSX Type-S 2007 от 33 400 долларов
6 ноября поступит в продажу новый автомобиль Acura CSX Type-S 2007.

«В прошлом году Acura представила компактный седан CSX, как абсолютно новый этап в производстве люксовых автомобилей,- сказал Джим Миллер (Jim Miller), вице-президент компании Honda в Канаде,- И вот модель 2007 года Type-S продолжает серию этих роскошных и комфортных в управлении авто».

Acura CSX Type-S оснащается i-VTEC двигателем объемом 2 литра мощностью 197 л.с., который вместе с 6-скоростной механической коробкой передач, неплохо экономит топливо. Так расход бензина в городе составляет 10,2 литра на 100 км, а на скоростном шоссе 6,8 литра на 100 км.

Кроме этого автомобиль имеет независимую спортивную подвеску, дисковые тормоза на всех колесах и EPS, фирменные амортизаторы, 6 подушек безопасности и покрышки 215/45 R17.

Внутри у Type-S кожаный салон с фирменным логотипом авто на панели и ковриках, ну и, конечно же, металлические педали. Acura идет в комплекте со спутниковой навигационной системой на двух языках, которая способна выполнять более 600 голосовых команд, в том числе управление климат-контролем и аудиосистемой. О звуке нужно сказать отдельно. В Acura CSX устанавливается премиум аудиосистема мощностью 350 Ватт с семью колонками и сабвуфером. Кроме AM, FM здесь можно проигрывать CD, P3 и WMA-форматы.

Рекомендованная рыночная цена начинается от 33 400 долларов.