Архив новостей

Автомобили Skoda в России модернизируют

Автомобили Rapida, Superb, Karoq, Kodiaq обновились с помощью новых опций, мультимедиа и электронных ассистентов. Обновления не коснулись выпускаемой сейчас Octavia, новое поколение этого автомобиля сойдет с конвейера до конца 2020 года.

Во-первых, на всех автомобилях теперь установлен двухспицевый руль. У аудисистемы улучшено звучание и подключиться к ней можно с помощью смартфона через SmartLink, без использования проводов. Skoda Superb оснастили опцией кругового обзора Area View, отдельной кнопкой омывателя задней камеры, в автомобиле появился еще один разъем USB-C прямо в зеркале, для подключения видеорегистратора.

Skoda Kodiaq теперь оснащен Bluetooth во всех комплектациях, у него также появился дополнительный порт USB-C. Версии автомобиля Scout, Sportline и L&K теперь комплектуются и 19-дюймовыми легкосплавными дисками Procyon. Также в салоне могут быть установлены кожаные сиденья с вентиляцией и дополнительная выдвижная подушка для ног. Skoda Superb и Kodiaq теперь могут быть укомплектованы системами бесключевого доступа с сенсорами на всех дверных ручках автомобилей.

Karoq Ambition и Style выпускаются с возможностью выбора режимов движения. Также в этих моделях появилась кнопка запуска двигателя и цифровая приборная панель. В Karoq появилась камера заднего вида, мультимедийная система Bolero.

Skoda Rapida приобрела новый цвет кузова - Indium. В базовой модели за доплату в автомобиле может быть установлен центральный подлокотник. Появилась опция распознавания усталости водителя.

На сколько изменятся цены на автомобили в связи с данными новшествами пока не известно.

Обновленный Tiguan на китайском рынке

Судя по опубликованным CarNewsChina снимкам автомобиль превратили в кросс-купе, линия крыши новинки ниспадает к задним стойкам, корма автомобиля выглядит по-новому с иными фонарями и собственным диффузором.

Помимо фотографий, опубликованы и некоторые технические характеристики. Так длина автомобиля составит 4 754 мм, колесная база 2 791 мм, с такими параметрами VW Tiguan X станет самым большим из своего семейства. Однако высота автомобиля составит 1 628 мм, что несколько меньше стандартных параметров в 1 673 мм. В моторной гамме пока представлен только один двигатель – 2 л. турбочетверка мощностью 186 или 220 л.с.

Объявлено, что сборка автомобиля в Китае начнется совсем скоро и будет осуществляться на совместном предприятии SAIC Volkswagen. О планах выхода кросс-купе на другие мировые рынки информации нет.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31