Запуск в производство модели Peugeot 407 откладывается
Французская компания Peugeot решила отложить запуск в серийное производство своей новой модели Peugeot 407 на один месяц. По информации агентства Automotive News Europe, это решение было принято из-за того, что испытатели компании не успели избавиться от оставшихся мелких проблем с электроникой автомобиля. Кроме того, некоторые претензии пока еще есть и к качеству сборки первых образцов новинки. Именно поэтому дата запуска в массовое производство Peugeot 407 была перенесена на 22 апреля текущего года.
Стоит напомнить, что построенный на той же платформе Citroen C5 удивлял своих владельцев целым рядом неожиданных отказов, даже находясь уже в серийном производстве. Второй раз подобную ошибку руководство PSA Peugeot Citroen не хочет. По словам представителя компании, реализация всех заложенных в новинку идей и их доводка потребовала несколько больше времени, чем планировалось изначально. Можно также отметить, что модели Citroen C5 и Peugeot 407 используют около 60 процентов общих комплектующих.

Между тем, в недрах французского концерна продолжаются работы над новыми моделями. Всего, с 2004 по 2006 год, PSA Peugeot Citroen планирует выпустить на рынок 26 новых моделей и довести суммарные объемы производства до четырех миллионов автомобилей в год.