Volvo работает над новым флагманом
Шведская компания Volvo разместила во всемирной паутине видеотизер концептуального автомобиля Concept Universe, который, по мнению экспертов, является предвестником нового люксового седана.

Никакой информации о новинке в Volvo общественности не предоставили, сообщив лишь, что модель будет продемонстрирована в самое ближайшее время. Ожидается, что шведская компания, правами на которую владеет китайский концерн Geely, устроит показ концепта либо на открывающейся завтра выставке в Шанхае, либо в среду в рамках салона в Нью-Йорке. По мнению западных СМИ, на базе концептуального седана Concept Universe в ближайшем будущем будет создан новый флагманский автомобиль скандинавской марки под индексным обозначением S90. На рынке модель выступит в качестве конкурента для Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-й серии, Audi A8.

В настоящее время Volvo ведет разработку новой модели гольф-класса, которая в концептуальном виде дебютирует осенью на выставке во Франкфурте. По неофициальным сведениям, хэтчбек шведской компании получит широкую гамму силовых агрегатов, куда войдут бензиновые и турбодизельные моторы. Чуть позже к ним может добавиться и гибридная установка.

Еще одной новинкой Volvo в ближайшие годы станет компактный кроссовер, именуемый в СМИ "младшим братом XC60". Компания рассчитывает продавать "паркетник" по цене порядка $40 000. Технические характеристики будущего кроссовера остаются неизвестными.

См. видео: Volvo Concept Universe Preview