Volvo представит в России дизельно-электрический гибрид
Президент компании Volvo Стефан Джейкоби в рамках Московского автосалона рассказал журналистам о ближайших планах компании, которые включают значительное расширение дилерской сети в России.

До 2020 года, как рассчитывает руководство шведской компании, удвоются объем продаж и количество дилерских центров на территории России. Кроме того, в 2013 году планируется вывести на рынок самую передовую модель Volvo – дизельно-электрический гибрид с возможностью заряда аккумуляторов от обычной электросети V60 Plug-In Hybrid.

По словам президента компании, 2012 год станет самым успешным за всю историю присутствия марки в России. По его итогам будет установлен новый рекорд продаж - почти 23 000 автомобилей, реализованных на российском рынке, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Volvo планирует завоевать российский рынок "гибридным дизелем"

Кроме того, Джейкоби сообщил, что до конца 2013 года компания планирует представить 12 абсолютно новых продуктов. К 2020 году компания увеличит объем продаж автомобилей до 50 000 экземпляров в год. Достижению этой цели должен поспособствовать представленный на ММАС-2012 первый дизельный гибридный автомобиль, который можно заряжать от бытовой электросети. В гибридном режиме оптимальной мощности расход топлива составляет 1,9 литра на 100 км. А в режиме полной мощности при работе двигателя внутреннего сгорания и электромотора автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 6,9 секунды.

Не менее интересной новинкой является Volvo S60 Polestar Concept - самый быстрый в истории компании спортседан от инженеров заводской гоночной команды Volvo Polestar. Модель, оснащенная мотором, который "выдает" 508 л.с., разгоняется до 100 км/ч час всего за 3,9 секунды и развивает максимальную скорость более 300 км/ч.