Volvo: «горячие» S60 и V60 ушли на конвейер

Скандинавская компания начала производство «заряженных» модификации седана и универсала. S60 и V60 разработаны Volvo  вместе с гоночным предприятием Polestar.

Новинки получили турбированные шестицилиндровые бензиновые двигатели T6 3.0. Мощность силовой установки составляет 350 «лошадок». Крутящий момент равен 500 Нм. Мотор взаимодействует вместе с 6-ступенчатым «автоматом», а тяга распределяется на все 4 колеса. S60 и V60 ускоряются к «сотни» за 4,9 секунд. Их наивысшая скорость достигает 250 км/ч.

Вместе с форсированным «движком» скандинавские автомобили обзавелись мощными тормозами Brembo, вентилируемыми колесными дисками, амортизаторами Öhlins, иной подвеской и 6-поршневыми суппортами, размещенными на передней оси. Внешность моделей узнаваема за счет небольшого аэродинамического обвеса, а также легкосплавных дисков на 20 дюймов.

Известно, что на свет появится 750 штук S60 и V60 Polestar. Первыми машины получат дилеры в странах Европе, США, Японии и Канады. Стоимость новинок в Великобритании составляет £49 775.