В РФ отзывают Dodge Grand Caravan и Dodge Journey

Росстандарт получил от АО «ЭфСиЭй РУС» информацию по поводу отзыва 435 экземпляров моделей Dodge Grand Caravan и Dodge Journey в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация.

Отзывать будут автомобили Dodge Grand Caravan, сделанные по 17 мая 2010-го, и Dodge Journey, который были сделаны по 25 января 2010-го, с VIN-кодами согласно приложению.

Причина отзывной кампании кроется в вероятной неисправности в блоке дистанционного включения зажигания (Win), которая может резко переключаться во время езды из положения «ON» в положение «Accessory». Получается, мотор может просто остановится.

В АО «ЭфСиЭй РУС» обязательно уведомят владельцев отзывных машин о необходимости приехать в центр для проведения ремонта путем рассылки информационных писем или же по телефону.

Еще владельцы могут сами, не ожидая письма, узнать, попадает ли их машина в кампанию, сопоставив VIN-код их авто с указанным выше перечнем, созвонится с ближайшим центром дилеров и пройти ремонт.

В рамках подобной акции машинам заменят модуль WIN и пульт ДУ ключа зажигания, а на транспортных средствах с электроблокировкой рулевой колонки (ESCL) заменят блок ESCL. Ремонт полностью бесплатный.