У Bugatti Veyron появится более мощный соперник
Лавры самого мощного 1001-сильного Bugatti Veyron не дают покоя производителям суперкаров. Еще одна компания решила построить сверхмощный автомобиль подходящий для поездок по общественным дорогам. Британская компания Barabus Sports Cars (не путать с тюнинг-ателье Brabus) заявила на этой неделе о завершении работ по созданию 1005-сильного «супер» автомобиля, который сможет разогнаться до «невероятных» 430 км/ч, это больше, чем может 1001-сильный Bugatti Veyron. Официальная премьера, возможно, самого быстрого автомобиля на планете состоялась в рамках проходящего в Лондоне Международного автосалона.

В отличие от своего оппонента 16-цилиндрового Bugatti, по неофициальным данным, новый автомобиль, не имеющий пока даже собственного имени, получит «сумасшедший» 6-литровый V-образный 8-цилиндровый мотор с двумя турбонагнетателями. Благодаря двойному наддуву и многочисленным техническим ухищрениям, мощность его доведена до 1005 л.с. Это больше на 4 л.с. чем у Bugatti Veyron с двигателем большего объёма. С таким огромным «табуном», британская новика от Barabus Sports Cars «выстреливает» от нуля до 100 км/ч всего за 2 секунды, а максимальная скорость составит 430 км/ч.

Более детальная информация об этом уникальном автомобиле появится только после его официальной премьеры. Однако уже сейчас известно, что цена на «сверхзвуковую» машину будет находиться в пределах 500 тысяч. долларов США. И это при полуторамилионной стоимости Bugatti Veyron...