Subaru представит еще три модели
У компании большие планы: Subaru подготовит три новых бензиновых авто, а также гибрид. К 2021 марка рассчитывает продавать более миллиона автомобилей в год.

Fuji Heavy публикует подробности плана развития марки Subaru на ближайшие годы. Одновременно с этим уже появляются данные о первых этапах его реализации.

Сам план носит название Motion-V. Он подразумевает, что до 2016 года Subaru выпустит три совершенно новые бензиновые модели и один гибрид. Почти обо всех уже есть данные. Первым станет спортивное купе совместной разработки с Toyota. Автомобиль уже в финальной стадии доработок и выйдет на рынок, как ожидается, не позже весны 2012 года.

Примерно к тому же моменту появится и другая модель, правда оригинальной разработкой назвать ее сложно. Это будет миниавтомобиль, созданный Daihatsu и лишь немного адаптированный Subaru.

Ничего не сообщается о новом гибриде Subaru, кроме ориентировочной даты выхода на рынок. Это произойдет в 2013 году, но детали компания пока не публикует.

Наконец, четвертая модель. Официально Subaru также не сообщает о ней совершенно ничего, но своими действиями все же дает некоторое представление о новинке. Дело в том, что Fuji Heavy Industries Ltd. подписала соглашение с малазийской Fuji Heavy Industries Ltd. о производстве в Малайзии нового внедорожника. Что за внедорожник имеется в виду – неясно. Можно предположить, что так был назван экспериментальный кроссовер XV, показанный на Международном автосалоне в Шанхае в апреле этого года, но это лишь предположение.

В любом случае, относительно точно определен класс новинки – внедорожник или кроссовер. Сборка его начнется в октябре 2012 и первоначальный годовой план составит 5 000 единиц. Автомобили, которые выпустят в Малайзии, будут продавать в, собственно, Малайзии, а также в Камбодже, Вьетнаме, Сингапуре, Таиланде, Индонезии и, возможно, во Вьетнаме. Будет ли этот автомобиль производиться где либо еще и продаваться на других рынках – пока не известно.