Спортивная Subaru Forester теперь и на российском рынке

Стартовали российские продажи Subaru Forester в спортивном исполнении. Цены на автомобиль Японского производства начинаются от 2 999 900 рублей.

Немного изменённый внешне автомобиль имеет черную решетку радиатора, оранжевые ставки на рейлингах, защитные накладки на порогах и на бамперах, колёса размером 18 дюймов. Сиденья автомобиля обиты водоотталкивающей тканью. У багажника и его двери появилась светодиодная подсветка.

Главная новинка – Driver Monitoring System (DMS), система мониторинга состояния водителя, позволяющая сосредоточить внимание водителя на управлении автомобилем. Электроника узнает водителя по лицу, оценивает его состояние, предупреждает о необходимости смотреть на дорогу при первых признаках сонливости или отвлечения внимания. Система способна запомнить до 5 лиц. И для каждого индивидуально сохранять и настраивать сидения, зеркала, климат-контроль и настройки мультимедийной системы.

Спортивный Subaru Forester имеет бензиновый двигатель объемом 2,5 литра, развивающий мощность 185 л. с. Автомобиль полноприводный, работает совместно с вариатором.