Subaru готовится к обновлению
В 2014 году компания Subaru планирует полностью обновить весь свой модельный ряд и представить несколько новых автомобилей. По данным американских СМИ, первым на очереди идет Forester – уже в конце этого года он подвергнется серьезной модернизации. Однако самые важные премьеры от японской компании следует ждать в 2012 году.

Именно в 2012 году Subaru представит совершенно новый внедорожник Tribeca, а также очередное поколение Impreza. Причем последняя модель будет представлена не только с бензиновыми и дизельными двигателями, но и с гибридной силовой установкой – последнюю Subaru позаимствует у Toyota. Также на 2012 год намечена премьера нового двухдверного купе, которое разрабатывается совместными усилиями инженеров Subaru и Toyota.

По предварительным данным, под капот нового купе от Subaru будут устанавливать двигатель объемом 2,0 л, который станет выдавать 160 л.с. и 200 л.с. в зависимости от модификации. Кроме того, появится и «заряженная» версия WRC STI с 2,5-литровым мотором с турбонаддувом. Мощность последнего агрегата превысит 300 л.с.