Subaru XV Concept дебютирует на автосалоне в Шанхае
Вслед за Impreza 2012 с расходом 6,53 л/100 км Subaru объявила о дебюте нового кроссовера на Шанхайском автосалоне, открытие которого состоится 19 апреля. Автопроизводитель пообещал, что концепт нового автомобиля будет хитом в Шанхае.

Subaru не сообщает всех подробностей. Известно только, что XV Concept будет пятидверным седаном, который включает систему симметричного полного привода (Symmetrical all-wheel-drive system) и «революционное чувство вдохновения», которое, согласно мнению Subaru, позволяет водителю ощущать уверенность в движении. О том, откуда появляется это ощущение, автопроизводитель опять-таки предпочел умолчать, пообещав рассказать все подробности на автосалоне.

Если судить по единственному изображению, Subaru XV Concept выглядит, как недостающее звено между компактным пятидверным хетчбэком Impreza Outback Sport и его старшим братом Subaru Outback. Успешная концепция Outback оправдала затраты на ее создание и автопроизводитель старается и дальше эксплуатировать популярность своего детища.