Subaru Impreza - первое фото нового поколения
Созданный на основе концепта, показанного в конце минувшего года, автомобиль дебютирует в Нью-Йорке менее чем через две недели. Пока же есть возможность сравнить фото концепта и серийной версии.

20 апреля Subaru планирует впервые показать новое поколение Subaru Impreza 2012 модельного года. О внешности автомобиля можно судить уже сейчас, правда, с некоторыми оговорками: опубликована только одна официальная фотография, на которой автомобиль отображен в боковой проекции.

Пожалуй, серийная версия стала не столь интересна внешне, с точки зрения новых для Subaru решений. Скорее она в чем-то напоминает нынешнее поколение Legacy – модели классом выше.

В сопроводительном тексте Subaru не раскрывает практически никаких подробностей о новом Impreza, предлагая дождаться премьеры. Утверждается лишь, что в Соединенных Штатах этот автомобиль станет самым экономичным среди всех полноприводных, присутствующих на рынке. Автопроизводитель заявляет расход на уровне 6,5 л/100 км, но с каким двигателем и трансмиссией получены эти цифры, не уточняется.

В Нью-Йорке одновременно покажут как седан, так и 5-дверный хэтчбек. Пока неясно, когда автомобиль выйдет в продажу, но стоит ожидать его появления не ранее середины нынешнего года. Позднее компания также сообщит о своих планах относительно линейки двигателей для каждого из рынков.