Subaru Impreza нового поколения появилась в США

Американский Subaru поведал о ценах седана и хэтча Impreza новой генерации.

Заказы на новинки уже принимаются. В США модель реализуется с 1 двигателем – бензиновым 2,0-литровым на 152 «лошадки», работающий с 5-ступенчатой МКП или вариатором. Первые партии машин появятся в салонах с вариатором. Это произойдет в конце 2016-го. Механические авто доберутся в начале следующего года.

Новенькая Subaru Impreza обладает 4-я комплектациями: 2.0i, Premium, Sport, Limited. Стоимость седана варьируется в диапазоне $18 395-$24 095 (не учитывая доставку), а хэтч – в $18 895-24 595. Компания говорит, что новая Impreza получилась на $100 дороже прошлого поколения.

Базовые автомобили обладают полным приводом, передними и боковыми подушками безопасности, коленной подушкой безопасности для водителя, мультимедией с сенсором на 6,5 дюйма и Android Auto с Apple CarPlay. Еще есть электростеклоподъемники спереди и сзади.

Premium дополнительно получила 16-дюймовые колеса из легкого сплава, обогрев зеркал, подогрев кресел, а хэтч – рейлинги на крышу.

Sport дополнена 18-дюймовыми дисками, светодиодными дневными ходовыми огнями, особой радиаторной решеткой, а седан имеет спойлер. Еще выделим для обеих машин другое оформление интерьера, мультимедию с тачскрином на 8 дюймов, систему доступа без ключа, а также кнопку запуска мотора.

Топовый Limited еще получил сверху стопроцентную светодиодную оптику и кожаный салон.