Стали известны некоторые подробности о  MINI Paceman
На международном автосалоне в Париже компания MINI намерена представить автолюбителям новый компактный кроссовер, однако благодаря стараниям репортеров оценить результаты трудов дизайнеров английской марки общественность может уже сегодня.

Незадолго до открытия мотор-шоу в распоряжении журналистов оказались фотографии товарной версии модели Paceman. Новинка представляет собой трехдверную модификацию городского паркетника Countryman, с которым Paceman имеет одинаковые платформу и размер колесной базы. Как удалось высянить изданию Motoringfile, "трехдверка" несколько ниже "старшего брата" и легче на 20 кг.

В гамму моторов модели войдут 1.6-литровый бензиновый двигатель в диапазоне мощности от 98 до 184 и дизельный агрегат объемом 1.6 литра, доступный в трех вариантах мощности: 90, 112 и 143 л.с. По слухам, производитель собирается включить в силовую линейку и 218-сильный бензиновый "движок", которым будет комплектоваться "заряженная" версия MINI Paceman от ателье JCW. Потенциальные покупатели модели смогут выбирать между механической коробкой передач и автоматической трансмиссией.

MINI Paceman будет стоить примерно на 60 тыс. рублей дороже пятидверного кроссовера Countryman, который сегодня в России можно приобрести за 870 тыс. рублей. Производством MINI Paceman займется австрийский завод Magna Steyr в городе Грац, где в настоящее время происходит сборка MINI Countryman. Одним из основных соперников новинки называют "паркетник" Range Rover Evoque.
новости