Smart ForTwo и ForFour обновились

В компании Smart поведали об обновленных компакт-карах ForTwo и ForFour. Машины 2016 модельного года обзавелись улучшенной мультимедией, рядом дополнительных функций и новыми цветами кузова.

Автомобилям подготовлена информационно-развлекательная система с функцией MirrorLink, отображающая на дисплей комплекса информацию с экрана подсоединенного к нему смартфона.

Также компакт-кар предложат своим владельцам специальное крепление для планшета (iPad Air). Приспособление можно установить на подголовники кресел спереди, чтобы задние пассажиры спокойно могли его использовать.

Еще машины похвастаются новым пакетом Urban Style, который предусматривает хромированный выхлопной патрубок, уменьшенный дорожный просвет, а также черные колесные арки с надписями «Smart». Добавим и особый руль в таком оснащении, обтянутый кожей, с накладками на нержавеющие педали.

Рестайлинговые Smart ForTwo и ForFour в Германии можно будет заказать с 3 июля 2015-го. Клиенты получат первые авто в свои руки до сентября.

Напомним, моторная гамма новинок состоит из 71-сильного «атмосферника» 1.0 и 0,9-литрового турбодвигателя на 90 л.с. Представлены две трансмиссии – 5-ступенчатая МКП или 6-диапазонная РКП с 2-я сцеплениями.

новости