Седан на базе Bugatti Veyron оброс новой информацией
Суперкар Bugatti Veyron — лебединая песня бывшего главы Фольксвагена Фердинанда Пиха. Проект сверхдорогой, нечего сказать. Но чтобы вернуть потраченные на него деньги хотя бы частично, можно расширить модельный ряд «дочки» Bugatti более практичным седаном. О возрождении имени Royale заговорили ещё два года назад, и наконец у нас есть достоверная информация.

По крайней мере, как заявляют наши коллеги из издания Auto Express, автомобиль будет построен на платформе седана Bentley Arnage следующего поколения. Поэтому у строго четырёхместного седана Bugatti мотор разместят спереди. Это вейроновский двигатель W16 8.0 мощностью в 1001 силу, оснащённый четырьмя турбокомпрессорами. Как и прежде, крутящий момент (1250 Н•м) на все колёса будет передаваться через роботизированную «механику» с двумя сцеплениями.

Пока ещё неизвестно, когда самый быстрый в мире люкс-седан появится на рынке, но, по инсайдерской информации, предсерийный возрождённый Bugatti Royale покажут на мотор-шоу во Франкфурте нынешней осенью. Ведь именно на этом мероприятии французская компания отпразднует своё столетие.