Самый спортивный Aston Martin в кузове кабриолет представлен официально

Компания Aston Martin показала во всей красе открытый вариант спорткара DB11.

Новинка обзавелась приставкой Volante в своем названии. Британцы говорят, что они сделали наиболее спортивный автомобиль в кузове кабриолет за всю свою историю.

Авто получило посадочную формулу «2+2». Порадует оно мягкой крышей, которая увеет складываться полностью лишь за 14 секунд, а открывается она за 16 с. Электропривод работает при скорости максимум в 50 км/ч. Крыша получила на выбор красный, серебристый, черный или серый цвет.

Вес машины равен 1810 кг. Получается, спорткар с мотором V8 от Mercedes-AMG стал тяжелее на 115 килограмм, чем аналогичная модификация в кузове купе.

Машина обзавелась мощным 4,0-литровым 8-цилиндровым битурбомотором на 510 «лошадей» и 675 Нм. Функционирует он с 8-ступенчатой АКП ZF. «Сотня» спорткару дается за 4,1 с при «максималке» в 300 км в час.

Стандартный Aston Martin DB11 Volante радует своих пользователей задним дифференциалом повышенного трения кожаными креслами с функцией подогрева. Доплатив, сиденья можно оснастить вентиляцией и стереосистемой Bang & Olufsen на 13 динамиков. Цена автомобиля в Великобритании начинается с отметки в 159 900 фунтов стерлингов.