Самая дорогая Lada 4*4 поехала в серию

Отечественный автогигант приступил к серийной сборке спецверсии вседорожника Lada 4×4, который подготовлен честь 40-летнего юбилея авто.

Известно, что машина будет самой дорогой в линейке, а выпустят её в ограниченном тираже - 1977 штук. Юбилейную машину назвали «40th Anniversary». Для нее подготовили бежевой, красный, белый, терракотовый и серо-синий цвета.

Еще впервые в заводских условиях модель покрасят в камуфляж - светло-зеленый + темно-зеленый + черный. Металлические бамперные компоненты камуфляжных вседорожников окрасят в черную эмаль. Такая Lada 4×4 обзаведется и черными дисками, а машины в остальных оттенках - черно-серебристые.

Внутри новинки стоит ожидать появление новенькой «приборки», обшивки рулевого колеса, а также кресла в «экокоже». Еще появятся таблички с порядковым номером каждой машины и нержавеющие накладки порогов.

Дилеры получат в свое распоряжение «юбилейные» Lada 4×4 в июне 2017-го. Цена вопроса – трехдверный вариант минимум 558 900 рублей, пятидверный – от 603 900 рублей. Цены не учитывают действующие скидки по трейд-ин и утилизации.