Saleen выпустит доступный среднемоторный спорткар
Компания Saleen, специализирующаяся на создании тюнинговых версий автомобилей Ford, в честь своего 25-летия собирается выпустить доступный среднемоторный спорткар. Об этом в интервью веб-сайту Wardsauto сообщил директор американской компании Пол Уилбур (Paul Wilbur).

Новый автомобиль должен стать более дешевым спорткаром, чем представители нынешнего модельного ряда Saleen. В его основу ляжет полностью алюминиевый кузов. По словам Пола Уилбура, цена на такую машину не будет превышать 150-200 тысяч долларов.

При этом компанию не пугают возможное ужесточение в США требований к автомобилям, касающихся ограничения среднего расхода топлива. Для этого уже сейчас Saleen проводит исследования по разработке моделей, в которых планирует применять электрические, биоэтанольные и дизельные моторы.

Saleen занимается тюнингом автомобилей уже 25 лет, и сейчас компания претендует на статус автопроизводителя, а не тюнинговой компании. Однако пока единственной собственной разработкой пока можно считать модель S7 стоимостью 600 тысяч долларов США. Под капотом этого автомобиля установлен 7,0-литровый 750-сильный двигатель V8 с двумя турбонагнетателями. Максимальная скорость S7 составляет 322 километра в час.
новости