Ателье Saleen прекратит выпуск тюнинговых авто
Американская компания Revstone Industries, владеющая тюнинговым ателье Saleen Performance Vehicles, объявила о прекращении производства доработанных автомобилей. При этом фирма продолжит выпуск запчастей под брендом Saleen Speedlab, а также сервисное и гарантийное обслуживание уже проданных машин.

Основной причиной остановки производства тюнинговых "Фордов" ателье называет неразрешимые противоречия с фирмой SMS Supercars, созданной бывшим владельцем и основателем Saleen Performance Vehicles Стивом Салином. Свою фирму Салин по тюнингу автомобилей продал три года назад для того, чтобы основать новый бренд, под которым также планировалось выпускать доработанные машины.

Новым владельцам ателье Салин планировал запретить использовать свою фамилию в названии фирмы. Но покупатели компании не согласились пойти на такое условие и были вынуждены обратиться в суд. В результате тюнинг-контора в соответствие с решением суда сохранила в имени слово Saleen.

"За последние несколько лет мы стали свидетелями множества случаев путаницы вокруг бренда Saleen из-за смены владельцев и нестабильных финансовых результатов. Эта марка сама по себе стала центром бесчисленных дебатов и разговоров, отвлекающих от процесса создания автомобилей", - говорится в официальном сообщении Saleen Performance Vehicles.

В компании также не исключили, что в будущем сборка тюнинговых "Мустангов" будет продолжена, однако под каким брендом, пока не известно.
новости