Шведская компания Volvo выпустит новую модель
Шведская компания Volvo, проведя нынешней зимой массовый рестайлинг, обновила сразу шесть моделей, однако этим модернизация продуктовой линейки не ограничится.

В ближайшие три года скандинавский производитель выведет на рынок как минимум четыре новые модели. Все автомобили построят на модульной платформе Scaleable Platform Architecture и оснастят новой линейкой 4-цилиндровых силовых установок VCA. Мощность бензиновых агрегатов будет варьироваться от 140 до 280 л.с., а диапазон мощности дизельных двигателей составит 120-230 л.с. Моторы станут агрегатироваться либо с механической трансмиссией, либо с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач. От практики установки на новые модели двигателей V6 и V8 шведская компания решила отказаться.

Часть новинок оснастят системой полного привода, в состав которой войдет электрический мотор, отвечающий за привод задних колес. Позднее на новые автомобили Volvo планирует устанавливать и традиционный механический полный привод.

На следующий год скандинавский производитель наметил премьеру преемника кроссовера XC90. Следом за "паркетником" в 2015-м на рынок выйдет новое поколение модели S80, которое получит индексное обозначение S90. Флагманский автомобиль компания намерена выпускать в кузовах "седан" и "универсал". Завершит "парад" новинок от Volvo купе C80 с посадочной формулой 2+2.

До конца текущего года Volvo рассчитывает продать на мировом рынке 420 тыс. автомобилей, а к 2020 году ежегодные объемы продаж компании должны достигнуть отметки 800 тыс. экземпляров.