Шестиколесный 700-сильный Mercedes-Benz G 63 AMG от Brabus

Ателье Brabus сконструировало собственный вариант 6-колесного внедорожника Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. Машину оснастили более агрессивным обвесом кузова с хромированными и карбоновыми элементами, а еще увеличили отдачу его мотора до 700 л.с. Публичный дебют сего авто состоится на Франкфуртском автосалоне.

8-цилиндровый бензиновый мотор 6-колесного внедорожника получил 2 новых турбонагнетателя, другую электронную программу по управлению мотором, фирменную выпускную систему, где можно настраивать громкость звука, а также модернизированную впускную систему с позолоченными воздуховодами в двигательном отсеке, к слову, традиционную для «Брабуса». После этого мощность агрегата возросла на 156 л.с., а максимальный крутящий момент возрос с 760 до 960 Нм.

Тюнингованный Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6, вес которого составляет почти 4 тонны, может ускоряться за 7,4 с. с 0 до 100 км/ч. Максимальная скорость ограничивается специальной электроникой на отметке 160 км/ч.

В немецкой компании планируют собирать по 20-30 таких же внедорожников ежегодно. Цена этой модели в России составит 24,5 миллиона рублей.

новости