"Шестерка" в продаже
Объявлены цены на Audi A6 нового поколения: российские продажи седанов начнутся в июне. Самая доступная «шестерка» стоит $49500 – за эти деньги предлагается переднеприводный автомобиль с мотором V6 2.4 и механической шестиступенчатой коробкой передач.

Audi A6 3.0 с бензиновым двигателем V6 (218 л.с) и вариатором CVT стоит $61300 (полноприводная модификация с автоматической коробкой передач Tiptronic на $2900 дороже). Единственный в гамме дизельный автомобиль оснащается новейшим трехлитровым мотором V6 TDI (225 л.с.), «автоматом» и полноприводной трансмиссией – такой седан предлагается за $73400. А цены на топ-модель Audi A6 4.2 Quattro (335 л.с.) начинаются от $90400.

Все машины прошли адаптацию к российским условиям и комплектуются усиленной подвеской с увеличенным клиренсом и защитой картера, а в систему охлаждения залит низкотемпературный антифриз. В базовое оснащение входят биксеноновые фары, ESP, CD-проигрыватель, парктроник, шесть подушек безопасности, crash-сенсоры (аналог мерседесовской системы Presafe), противотуманные фары, передние сиденья с электроприводом, обогревом и активными подголовниками, датчики освещения и дождя, климат-контроль. Полноприводные модификации дополнительно комплектуются кожаным салоном, солнцезащитной шторкой с электроприводом и бортовым компьютером. Периодичность обслуживания – 30 тысяч километров.

Очередей не будет: дилерами уже заказано около 400 автомобилей, которые поступят в салоны во второй декаде июня. До конца года планируется реализовать более 1000 «шестерок». В автосалонах еще можно найти автомобили предыдущего поколения, но это только остатки: производство старых машин свернуто. По-прежнему выпускаются лишь универсалы предыдущего поколения, в том числе «заряженные» Audi S6 Avant – новый A6 Avant появится в следующем году. А в 2006 году появится «горячий» седан Audi S6 нового поколения.

И. АНАНЬЕВ