Рикардо Зонта собирается выступить в Ле-Мане за Peugeot
Бывший гонщик "Формулы-1" Рикардо Зонта (Ricardo Zonta) собирается выступить за команду Peugeot в "24 часах Ле-Мана" в этом году. До этого бразилец принимал участие в 36 Гран-при в период с 1995 по 2001 год за команды BAR, Jordan и Toyota. В прошлом сезоне он являлся тест-пилотом Renault, а также принимал участие в бразильском чемпионате серийных машин. В этом году Зонта, помимо Ле-Мана, планирует также участвовать в американской серии Grand-Am.

По словам Зонта, он уже протестировал Mercedes, но тогда из-за неполадок с двигателем машина вернулась в боксы еще до того, как бразилец успел сесть за руль.

Между тем, в Peugeot пока воздерживаются от комментариев по поводу участия Зонты в Ле-Мане до официального заявления руководства команды, которое будет сделано в феврале.

Вместе с Зонта в состав команды Peugeot может войти и Алекс Вурц, покинувший Williams F1 и ставший тест-пилотом Honda. Он тоже тестировал 908-ю на трассе Поль Рикар и не делает секрета из своего желания вернуться на стартовую решетку гонки, которую выиграл в 1996 году, стартовав в Ле-Мане впервые.