Новости Renault / страница 8
Renault Megane нового поколения показался на камеры

В Интернете появились новые снимки хэтча компании Renault от фотошпионов.

Мировой дебют новейшего Megane произойдет в сентябре 2015-го во Франкфурте. Увы, но на сегодняшний день французы еще не показали ни одной официальной фотографии хэтчбека. Однако фотошпионы помогли нам хоть немного узнать о новинке.

Просмотрев фото, мы видим, что дизайн модели получится похожим на внешний облик флагмана Renault – седана Talisman. Возможно, 5-дверка встанет на модульную базу CMF, а моторная гамма хэтча будет состоять из 1,2-литрового бензинового 130-сильного турбомотора, а также дизелей 1.5 и 1.6 л на 110 и 130 «лошадей» соответственно. По идеи, модель Megane еще получит «горячую» вариацию с 200-сильным агрегатом.

Текущее поколение хэтча Megane в РФ продается с бензиновым 1,6-литровым 106-сильным и 114-сильным двигателями, или же мотором 2.0 на 137 лошадиных сил. Стоимость авто составляет минимум 819 тысяч рублей.

Renault повышает цены

Французский автопроизводитель Renault увеличил цены в России на весь свой модельный ряд в среднем на три процента. Такое подорожание в компании объяснили колебанием курса валют.

К примеру, седан «Логан» теперь на 10 000 рублей дороже. Стоимость автомобиля начинается с 409 000 рублей. Хэтчбек «Сандеро» также подорожал на 10 000 рублей. Теперь его стоимость начинается с 389 000 рублей. Модификация «Степвей» доступна по цене от 559 000 рублей.

Стоит отметить, что в середине лета 29 различных автомобильных компаний повысили цены на свою продукцию. В основном повышение коснулось на 1-2 машины из всего модельного ряда. Однако еще 18 брендов пока еще держат цены на прежнем уровне. Видимо все зависит от перспектив автомобильного рынка и конкуренции продающих компаний.

Новый Renault  Megane готовится к премьере

Потихоньку узнаем, какие премьеры состоятся на автошоу во Франкфурте. Стало известно, что французский концерн Renault привезет в Германию обновленную модель Megane. Хэтчбек успели заснять вездесущие журналисты.

Обновленная модель будет построена на базе CMF, которая также будет устанавливаться на автомобили Nissan. По снимкам можно определить, что Megane будет сделан в одном стиле с обновленными Clio и Espace.

Машина получит новые бампера, решетку радиатора, оптику, спойлер. Внутри автомобиля будут новые сиденья. Кроме того, «Рено Меган» получит новую мультимедийную систему, а топовые версии будут иметь еще и 9-дюймовый экран.

Согласно последним данным, под капотом будет бензиновый двигатель TCe объемом в 1,2 литра и мощностью в 130 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 205 Нм. Также будет доступен и 1,6-литровый 200-сильгный турбомотор мощностью. Планирует еще 130- и 160-сильные дизельные силовые агрегаты.

Если хэтчбек покажут через месяц, то «Меган» в форм-факторе универсал скорее всего покажут уже в следующем году в Женеве.

Renault создаст гибридные версии на каждую свою спортивную модель

Renault раздумывает над применением гибридных силовых установок в собственных «горячих» моделях.

По словам управляющего директора компании Патриса Рати, сегодня «горячие» автомобили Renault, к примеру, модели Clio и Megane RS, укомплектованы бензиновыми 1,6- и 2,0-литровыми моторами.

Рати считает, что главная проблема электрических машин заключается в том, что их нужно оснащать громадным числом батарей. Французы подтвердили, что они сегодня заняты работами по сооружению гибридных спорткаров. Напомним, что два года назад Еврокомиссия решила инвестировать в Renault порядка 20,5 миллионов евро на создание и последующее развитие новейших эко технологий.

Кстати, топ-менеджер считает, что глобальный прорыв в гибридных технологиях и электротехнологиях случится в период с 2020 по 2025 г. Именно в то время и появится возможность устанавливать их на компактные спорткары.

Renault: охотники за сенсациями словили французскую копию Nissan X-Trail

В Сети появились фото новейшего вседорожника компании Renault, который заменит модель Koleos.

Снимки паркетника прилетели с Европы. Экстерьер автомобиля выполнен в новенькой корпоративной стилистике Renault. К примеру, оформляя переднюю часть, были применены общие черты седана Talisman и паркетника Kadjar. Напомним, что именно кроссовер считается копией Nissan Qashqai.

Согласно слухам, новинка Renault создана на базе последнего Nissan X-Trail. Возможно, от японской машины француз возьмет и моторную гамму. В таком случае в Европе новая машина будет продаваться с бензиновым агрегатом 1.6 на 163 «лошадки» и дизелем 1.6 на 130 л.с.

Дебютная дата нового вседорожника Renault будет известна чуть позже. 

Renault: в России появилась новая РКП

Сегодня, 15 июля, начинаются продажи новеньких Renault Logan, Renault Sandero и Renault Sandero Stepway с новым «роботом» Easy'R.

Отличается агрегат своей экономичностью, уменьшенным расходом горючего и крайне простотой эксплуатации. «Робот» стоит 20 тысяч рублей, а сочетается он с 82-сильным мотором 1.6.

Парковаться с Easy'R легко и быстро за счет функции передвижения для маневрирования на холостом ходу.

Другая функция, Hill Start Assist, работает при начале езды на уклоне: машина фиксируется на пару секунд, позволяя спокойно убрать ногу с педали тормоза и переставить ее на газ без какой-либо боязни съехать назад.

Блок управления Easy'R позволяет выбрать сбалансированный режим ПП, анализируя манеру вождения водителя и всевозможные дорожные условия.

Премьера серийных Renault Alpine перенесена

Французская компания Renault сместила время дебюта линейки спортивных машин Alpine на 2017-й год.

Причина переноса сроков связана с проблемами, возникшими с доработкой первой серийной модели Alpine.

Напоминаем, смотрины концепт-кара Renault Alpine Celebration состоялись в середине прошлого месяца. По слухам, серийный вариант Renault Alpine Celebration укомплектуют 1,8-литровым турбомотором с 3-я разными вариантами мощи – на 250, 275 и 300 лошадиных сил.

Renault полностью рассекретила седан Talisman

Французы из Renault официально презентовали миру седан Talisman, цель которого – полноценно и безболезненно заменить модель Laguna. Публичная премьера машина намечена на сентябрь этого года. Событие состоится во Франкфурте.

Новинка создана на модульной базе CFM, использующаяся вновом минивэнеEspace и паркетниках Nissan Qashqai, X-Trail и Renault Kadjar. По габаритам седан равен 4,85 м, в ширину – 1,87 м, в высоту – 1,46 м, а колесная база по размерам составляет 2,81 м. Получается, новинка вышла на 16 смдлиннее и 6 смшире Laguna. Кстати, объем багажника авто равен 608 л.

Новая машина появится в продаже с 2 бензиновыми двигателями 1.6 на 150 и 200 «лошадей», которые работают в паре с 7-ступенчатой РКПП. Еще «Талисман» обзаведется 1,5-литровым 110-сильным дизелем и моторами на 130 и 160 «лошадей». Самый немощный дизельный движок трудится вместе с МКП, а все остальные – с «роботом».

Досталось седану и полноуправляемое шасси 4Control вместе с системой Multi-Sense, которая позволяет менять настройки трансмиссии, активных амортизаторов, руля и звука двигателя. Рабочих режимов по управлению электроники будет 5: Eco, Comfort, Neutral, Sport, Perso (тут можно выбрать 1 из 5 цветов подсветки, графику данных на панели приборов, интенсивность и частоту функционирования массажных кресел).

Сборкой Renault Talisman займутся на предприятии в городе Дуэ, Франция. Дилеры получат машину в конце текущего года.

Наследника Renault Laguna назвали Talisman

Французская компания Renault поведала о будущей замене модели Laguna.

Новинкой станет Talisman - новейший громадный седан класса D, который заменит собой модели Laguna и Latitude. Дебют автомобиля произойдет 6 июля текущего года.

Скорее всего, Renault Talisman встанет на новую модульную платформу компании - CMF. В длину седан получится более 4,7 м. На счет технических характеристик новинки сегодня ничего неизвестно. Предполагается, что сразу после появления на рынке седана, за ним последует универсал.

Главными конкурентами для Talisman будут VW Passat, Ford Mondeo, Skoda Superb. Самое интересное то, что названием Talisman уже именуют одну из моделей французского бренда – громадный седан от альянса Renault-Samsung для авторынка Азии.

Представлен наиболее сильный Renault Sandero

Французская компания Renault показала миру наиболее мощную версию хэтча Sandero. Машина обзавелась приставкой RS в своем названии, став первой «горячей» моделью бренда, созданной не в Европе. Публичная премьера новинки состоялась в Буэнос-Айресе на местном мотор-шоу.

Авто получил мощный передний бампер, где появились большие воздухозаборники в стиле модели Clio RS, сотовую радиаторную решетку с глянцевой поперечной полоской, аэродинамический спойлер, большие пороги, заднюю светодиодную оптику, диффузор сзади и сдвоенные выхлопные патрубки. Фотографии показывают, что модель от стандартной версии отличается пониженным дорожным просветом. Машина имеет новую спортивную подвеску и модифицированные тормоза. Внутри присутствуют новые кресла и переделанная панель приборов.

Тех составляющая новинки еще засекречена. Возможно. Авто получит бензиновый «атмосферник» от Duster. Подобный движок 145-сильный и 2,0-литровый. Взаимодействует он с 6-ступенчатой МТ. Первым авторынком, где появится «горячий» автомобиль, будет бразильский.

Новая Renault Laguna дебютирует в июле

В Renault завершают тесты новой генерации седана Laguna. Последние испытания машины проходят в Румынии, в городе Бухарест.

Французы информируют, что название Laguna – это неокончательное имя авто. Официальная премьера новинки произойдет 6 июля. На прилавках авто появится осенью текущего года. Известно, что в модельной линейке новинка заменит собой 3-е поколение машин Laguna и Latitude. 

Автомобиль создадут на базе CMF. По дизайну транспортное средство смахивает на модели Captur и Kadjar. Laguna будет представлена в кузове седан и универсал. Хорошим дополнением для нее станет новая информационно-развлекательная система R-Link, а также передовые системы по безопасности. Вся остальная техническая информация пока отсутствует. 

В декабре 2014-го Renault поведала публике  грядущем обновлении всего своего модельного ряда. Первым в списке окажется преемник Laguna. Позже - новенький компактвэн Scenic.

Российские Renault Logan и Sandero теперь оснащаются «автоматом» и «роботом»

Российские представители компании Renault начали принимать заявки на «бюджетные» автомобили с новенькими трансмиссиями.

Renault Logan, Sandero, Sandero Stepway обзавелись роботизированной 5-ступенчатой КПП Easy'R и 4-ступенчатой АКПП, которая уже знакома россиянам по другим французским машинам. Взаимодействует трансмиссии вместе с 1,6-литровым двигателем на бензине.

«Робот» для мотора на 82 л.с. стоит 20 000 рублей, а «автомат» для мотора на 106 л.с. - 38 000 рублей.

Получается, седан Logan с «роботом» оценен от 508 тысяч до 595 тысяч рублей, хэтч Sandero с «роботом» - от 535 тысяч до 587 тысяч рублей, паркетник Sandero Stepway – от 573 тысяч до 627 тысяч рублей. «Логан» с АКПП стоит от 546 тысяч до 633 тысяч рублей, «Сандеро» с АКПП - от 573 тысяч до 625 тысяч рублей, а «Сандеро Степвей» - от 611 тысяч до 665 тысяч рублей.

Автопроизводство этих трех моделей с новенькими трансмиссиями уже ведется на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти. Все дилерские центры Renault уже принимают заявки, а сами продажи машин стартуют в следующем месяце.

Дебют Renault Alpine состоится 13 июня

Официальный дебют новейшей спортивной машины Renault Alpine намечен на 13 июня этого года. Событие состоится во Франции.

Известно, что начало продаж нового авто произойдет уже в следующем году, а цена вопроса составит около 30 тысяч евро.

Модель встанет на платформу прототипа, который был создан в честь 50-десятилетия легенды Alpine Berlinette.

В движение болид приведет 1.6-литровый турбомотор на 250 лошадиных сил.

Напомним, ровно год назад Renault выкупили у компании Caterham Group все акции Societe des Automobiles Alpine Caterham. DAAC создали в 2012-м году за участием Renault и Caterham с целью возрождения Alpine, а также производства болидов собственного производства. Дебют первого спортивного авто должен был произойти через 2 года, но проект получился сильно спорным из-за дизайна машины, поэтому именитая французская компания решила работать дальше самостоятельно.

Новая генерация Renault Megane почти готова к дебюту

Хэтч следующего поколения дебютирует уже скоро - на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года.

Фото новенького Megane пришли с Испании. Дизайн авто немного смахивает на кроссовера Renault Kadjar и Renault Captur. Возможно, модель создана на базе CMF, которую совместно разработали в альянсе Renault-Nissan.

Моторная гамма хэтчбека может состоять из бензиновых турбодвигателей на 1.2 и 1.6 л, а также турбиродизелей на 1.5 и 1.6 л.

Мировой дебют Megane состоится в сентябрь текущего года во Франкфурте. Скорее всего, европейские продажи автоновинки начнутся до конца 2015-го г.

Текущее поколение хэтча Renault Megane в нашей стране продается с бензиновым мотором 1.6 на106 или 114 «лошадей» и 2,0-литровым 137-сильным мотором. Стоимость 5-дверки равна от 796 тысяч до 994 тысяч рублей. Еще в РФ доступен «горячий» Megane R.S., который имеет 250-сильный 2-литровый агрегат. Цена такого автомобиля составляет от 1 619 000 рублей.

В Renault считают дни до премьеры новенького пикапа

Французская компания опубликовала 2 тизера своей новой модели - Sport Utility Pickup. Дебют новинки произойдет 18 июня в столице Аргентины - Буэнос-Айресе.

Французы мало что рассказали о новом авто. Известно, что она будет одной из лучших в своем классе. Модель Sport Utility Pickup, по идеи, создадут на платформе паркетника Duster, ведь от него машина «взяла лишь самое лучшее».

Пикап обзаведется двойной кабиной с 4-я дверьми и 5-ю сидячими местами. Скорее всего, новинка сделана по мотивам прототипа Renault Oroch, дебютировавшего в Сан-Паулу год назад. Снимки папарацци новенького Sport Utility Pickup уже попадали в Сеть. Пока известно, что все самое интересное станет доступно публике 18 июня.

Возможно, новинка возьмет у «Дастера» и его моторы. В Бразилии паркетник продается с передним или полным приводом, бензиновым агрегатом 1.6 на 115 «лошадей» и двигателем 2.0 на 148 л.с.

Renault: российские модели Logan и Sandero обзаведутся «автоматом»

В Renault запланировали появление на российском авторынке новых версий своих бестселлеров. Стало известно, что уже в 2015-м седан Logan и последняя генерация хэтча Sandero заимеют автоматические трансмиссии.

В пресс-службе Renault отметили, что в планах компании – презентация новых автоматических трансмиссий для моделей Logan и Sandero уже в текущем году. Все остальное самое интересное, а также точная дата запуска производства машин с АКП, станет известно позже.

Напомним, что седан с хэтчбеком для РФ производятся в Тольятти на мощностях АВТОВАЗа. На сегодняшний день обе модели продаются лишь с пятиступенчатой МКПП. Новенький Renault Logan имеет 1,6-литровый бензиновый агрегат на 82 или 102 «лошадки». С аналогичным движком продается и 5-дверька Renault Sandero. Еще хэтч можно купить с 75-сильным мотором 1.2 на бензине.

Цена 2-го поколения Logan - от 429 тысяч рублей, Sandero - от 399 тысяч рублей.

Рестайлинговый Renault Duster готовится к дебюту

Компания Renault анонсировала дебют рестайлингового внедорожника Duster. Также французы продемонстрировали публике фотографии новинки.

Пресс-служба Renault проинформировала, что новенькое транспортное средство обзаведется новыми мощными силовыми агрегатами и уникальным оборудованием, которое специально разрабатывалось для отечественного авторынка.

Уже известно, что в России в продаже авто появится в середине этого лета. Предполагается, что обновленная машина будет немного дороже текущей версии Duster.

Всю остальную информацию о рестайлинговом Renault Duster объявят чуть позже.

Серийный Renault Kwid попался фотошпионам

Накануне Интернетом пролетели «живые» фото бюджетного французского автомобиля. Также стало известно, каким именно мотором будет пользоваться новинка.

Снимок Renault Kwid появился на одном из индийских новостных порталов. Официальный дебют бюджетного хэтча произошел неделю назад в Индии. Напоминаем, производить автомобиль будут именно в данной стране.

Местные СМИ информируют, что индийский Renault Kwid в движение приведет 3-цилиндровый бензиновый агрегат 0.8 на 57 «лошадей». В 2016-м году хэтчбек должен получить дизельный движок.

Кстати, в процессе «рождения» 5-дверки участвовали специалисты из таких стран как Франция, Япония, Корея и Индии.

В длину Renault Kwid равен 3,68 м, в ширину – 1,58 м, а сама модель создана на новенькой базе от альянса Renault-Nissan, которая называется CMF-A.

В Индии новинка появится в продаже во 2-ой половине текущего года. Цена авто – от 300 тысяч рупий (порядка 4 100 евро). Возможно, через некоторое время Renault Kwid приедет и в нашу страну.

Рассекречены моторы для Renault Kadjar

В европейские страны новый кроссовер Renault приедет уже в июне.

Накануне стало известно, что паркетник Kadjar, который базируется на той же платформе, что и Nissan Qashqai, будет доступен с 2-я дизелями и 1-м бензиновым агрегатом.

Переднеприводный «Каджар» получил 1,5-литровый 110-сильный дизельный движок. Трансмиссия – «механика» или «робот». У этого мотора расход топлива равен порядка 3,8 л/100 км, а «сотня» достигается с МКП за 11,9 с, а с РКП – за 11,7 с.

Второй дизель – 130-сильный двигатель 1.6, работающий с МТ. Авто доступно и с передним, и с полным приводом. «Сотня» в полноприводном варианте достигается за 10,5 с, а переднеприводной машине нужно 9,9 с. Расход горючего составляет от 4,3 до 4,9 литров на 100 километров.

Бензиновый движок с объемом 1,2 л имеет мощность 130 лошадиных сил. Этот мотор устанавливается в переднеприводную Renault Kadjar, а взаимодействует он вместе с 6-ступенчатой МКП. 100 км/ч автомобиль берет за 10,1 с. при потреблении порядка 5,6-5,8 л горючего на 100 км пути.

Новенький Renault Megane примерит стиль паркетника Captur

4-е поколение Renault Megane получится полностью новым авто, сделанным на базе CMF. Да, новинка не будет иметь ничего общего с прошлыми поколениями в дизайнерском плане. Премьера хэтча произойдет на Франкфуртском мотор-шоу.

Модель Megane меняет платформу на CMF-CD, которую активно и успешно использует Nissan Tiida. В Renault приняли такое решение, потому что теперь машина будет более экономной и весить намного меньше.

Увы, экстерьер новенького Megane пока нигде не запечатлен (на фото - актуальное поколение модели), но, как информирует портал Indianautosblog, дизайн машины будет революционным. Также стоит ожидать некоторые дизайнерские решение, позаимствованные в новых поколениях Clio и Captur. По идеи, авто получится спортивнее, что и пропагандируют французы сегодня.

Внутри новинки, скорее всего, на центральной консоли поубавятся количество кнопочек, ведь вместо них появится 9-дюймовый сенсорный экран. Еще Renault хочет существенно улучшить качество отделочных материалов.