Новый Renault  Megane готовится к премьере

Потихоньку узнаем, какие премьеры состоятся на автошоу во Франкфурте. Стало известно, что французский концерн Renault привезет в Германию обновленную модель Megane. Хэтчбек успели заснять вездесущие журналисты.

Обновленная модель будет построена на базе CMF, которая также будет устанавливаться на автомобили Nissan. По снимкам можно определить, что Megane будет сделан в одном стиле с обновленными Clio и Espace.

Машина получит новые бампера, решетку радиатора, оптику, спойлер. Внутри автомобиля будут новые сиденья. Кроме того, «Рено Меган» получит новую мультимедийную систему, а топовые версии будут иметь еще и 9-дюймовый экран.

Согласно последним данным, под капотом будет бензиновый двигатель TCe объемом в 1,2 литра и мощностью в 130 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 205 Нм. Также будет доступен и 1,6-литровый 200-сильгный турбомотор мощностью. Планирует еще 130- и 160-сильные дизельные силовые агрегаты.

Если хэтчбек покажут через месяц, то «Меган» в форм-факторе универсал скорее всего покажут уже в следующем году в Женеве.